Watch: रवींद्र जडेजा की गेंद पर बोल्ड हुए मार्कस स्टोइनिस ने बाहर जाने से किया इनकार, जानें क्यों

IPL 2023, बुधवार को डबल हेडर के पहले मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स और लखनऊ सुपर किंग्स की भिड़ंत हो रही है. एमएस धोनी की सीएसके टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. लखनऊ की टीम पावर प्ले में ही बिखर गयी. पावर प्ले में लखनऊ को जीन बड़े झटके लगे.
लखनऊ सुपर जायंट्स के स्टार ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच के सातवें ओवर के दौरान हैरान रह गये. स्पिनर रवींद्र जडेजा की एक शानदार गेंद ने उनकी गिल्ली उड़ा दी. अपनी टीम को संकट से उबारने क्रीज पर पहुंचे स्टोइनिस इस गेंद के लिए बिल्कुल भी तैयार नहीं दिखे. उन्हें विश्वास ही नहीं हुआ कि गेंद स्टंप्स पर लगी है. उन्होंने समझा कि धोनी ने उन्हें स्टंपिंग किया है और वह थोड़ी देर के लिए क्रीज में थम गये.
मार्कस स्टोयनिस का विकेट उस समय गिरा, जब टीम का स्कोर 34 रन था. पहले ही स्टैंड-इन कप्तान क्रुणाल पांड्या सहित तीन विकेट गिर चुके थे. रवींद्र जडेजा ने डिलीवरी को लेग स्टंप के बाहर पिच किया था, लेकिन दाएं हाथ के स्टोइनिस के लिए इस गेंद ने अविश्वसनीय टर्न लिया और ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर की गिल्ली उड़ गयी. स्टोइनिस इस आउट से हैरान रह गये और पहले तो पूरी तरह से अविश्वास के साथ क्रीज पर खड़े रहे.
Also Read: केएल राहुल चोट के कारण आईपीएल 2023 से हुए बाहर, लखनऊ सुपर जायंट्स को बड़ा झटका
लेकिन जब स्टोयनिस ने कप्तान एमएस धोनी सहित चेन्नई सुपर किंग्स के अन्य खिलाड़ियों को जश्न मनाते देखा, तो वह पवेलियन की ओर वापस जाने लगे. इससे पहले, महेश तीक्षणा ने एकाना स्टेडियम में एलएसजी को दो झटके दिये जब मनन वोहरा और क्रुणाल लगातार गेंदों पर आउट हुए. मोईन अली ने चौथे ओवर में काइल मेयर को 14 रन पर आउट करके पहली सफलता हासिल की.
𝗣.𝗘.𝗔.𝗖.𝗛!
That was an epic delivery from @imjadeja 🔥🔥
Follow the match ▶️ https://t.co/QwaagO40CB #TATAIPL | #LSGvCSK pic.twitter.com/dhPSVB4BuF
— IndianPremierLeague (@IPL) May 3, 2023
मैच में सुपर किंग्स के लिए दीपक चाहर की वापसी भी देखी गयी. पिछले महीने हैमस्ट्रिंग की चोट के बाद चाहर को निराश होना पड़ा था. चोट के बाद भारतीय तेज गेंदबाज को किनारे बैठने के लिए मजबूर होना पड़ा. आज के मुकाबले में उन्होंने अपने पहले स्पेल में तीन ओवर फेंके और सभी पावरप्ले में. उनको कोई सफलता नहीं मिली, लेकिन उन्होंने 21 देकर किफायती गेंदबाजी की. सीएसके के कप्तान एमएस धोनी ने टॉस जीता और लखनऊ को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




