कराची: पीसीबी अध्यक्ष जका अशरफ ने आज कहा कि उन्होंने कोई जानकारी नहीं है कि पाकिस्तानी अंपायर असद राउफ आईपीएल स्पाट फिक्सिंग प्रकरण में जांच के दायरे में क्यों है और क्यों उन्हें आगामी चैम्पियन्स ट्राफी क्रिकेट टूर्नामेंट से हटाया गया.
स्पॉट फिक्सिंग में कथित भूमिका के लिए राउफ पुलिस की जांच के दायरे में हैं लेकिन अब तक उनके खिलाफ कुछ ठोस नहीं मिला है.
अशरफ ने शुक्रवार को कहा, “आईसीसी ने हमें बताया कि वह राउफ को चैम्पियन्स ट्राफी पैनल से हटा रहे हैं. लेकिन अब तक हमें नहीं पता कि भारत में वह जांच के दायरे में क्यों है.” पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के प्रमुख अशरफ ने कहा कि बेशक वह राउफ मुद्दे को लेकर चिंतित हैं और इस मामले की अधिक जानकारी हासिल करना चाहते हैं.
उन्होंने कहा, “आईपीएल में उसकी नियुक्ति को लेकर हमारी कोई भूमिका नहीं थी क्योंकि वह आईसीसी के एलीट पैनल में शामिल हैं और उन्होंने उसे नियुक्त किया. हमें लगता है कि आईपीएल स्पाट फिक्सिंग प्रकरण से आईसीसी और भारतीय क्रिकेट बोर्ड को निपटना है लेकिन राउफ के कारण हम सतर्क रहना चाहते हैं.” अशरफ ने कहा कि आईसीसी ने अपने ईमेल में राउफ को चैम्पियन्स ट्राफी से हटाने का कोई कारण नहीं बताया.
उन्होंने कहा, “उन्होंने हमे सिर्फ उसे हटाने के बारे में ताया है इसलिए हमें नहीं पता कि उसने क्या किया है.”पीसीबी प्रमुख ने कहा कि अगर आईसीसी उन्हें राउफ के खिलाफ कोई कार्रवाई करने को कहेगा तो वह इस पर गौर करेंगे.