ePaper

पाकिस्तान की शर्मनाक हार, वेस्टइंडीज ने सात विकेट से आसान जीत दर्ज की

Updated at : 01 Jun 2019 1:04 AM (IST)
विज्ञापन
पाकिस्तान की शर्मनाक हार, वेस्टइंडीज ने सात विकेट से आसान जीत दर्ज की

नॉटिंघम : विश्व कप के दूसरे मैच में क्रिस गेल (50) की शानदार अर्धशतकीय पारी और ओशाने थॉमस (4 विकेट) की बेहतरीन गेंदबाजी की बदौलत वेस्टइंडीज ने पाकिस्तान को सात विकेट से करारी शिकस्त दी. शुक्रवार को ट्रेंटब्रिज के नॉटिंघम स्टेडियम में खेले गये इस मुकाबले में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान की […]

विज्ञापन

नॉटिंघम : विश्व कप के दूसरे मैच में क्रिस गेल (50) की शानदार अर्धशतकीय पारी और ओशाने थॉमस (4 विकेट) की बेहतरीन गेंदबाजी की बदौलत वेस्टइंडीज ने पाकिस्तान को सात विकेट से करारी शिकस्त दी. शुक्रवार को ट्रेंटब्रिज के नॉटिंघम स्टेडियम में खेले गये इस मुकाबले में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान की पूरी टीम 105 रन बनाकर ऑलआउट हो गयी. जवाब में वेस्टइंडीज ने 13.4 ओवर में 108 रन बनाकर मैच जीत लिया. पाकिस्तान की तरफ से मोहम्म्द आमिर ने तीन विकेट झटके.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज टीम की शुरुआत शानदार रही, लेकिन पांचवें ओवर की तीसरी गेंद पर वेस्टइंडीज को शाई होप (11) के रूप में पहला झटका लगा. मोहम्मद आमिर ने होप को मोहम्मद हफीज के हाथों कैच आउट कराया. पहले विकेट के लिए गेल और होप के बीच 36 रन की साझेदारी हुई.
तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर ने सातवें ओवर में वेस्टइंडीज को दूसरा झटका दिया. उन्होंने होप के आउट होने के बाद बल्लेबाजी करने आये ड्वेन ब्रावो (0) को सेकेंड स्लिप में बाबर आजम के हाथों कैच आउट कराकर चलता किया.
11वें ओवर में पाकिस्तान को बड़ी सफलता मिली, जब मोहम्मद आमिर ने सलामी बल्लेबाज क्रिस गेल को शादाब खान के हाथों कैच आउट कराकर पवेलियन भेजा. गेल ने 34 गेंदों में 6 चौके और 3 छक्के की मदद से 50 रन की शानदार पारी खेली.
पाकिस्तान 105 पर आउट
इससे पहले पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज के गेंदबाजों के आगे घुटने टेक दिये और पूरी टीम 21.4 ओवर में 105 रन बनाकर आउट हो गयी. पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान टीम को पहला झटका इमाम-उल-हक के रूप में लगा. तीसरे ओवर की आखिरी गेंद पर तेज गेंदबाज शेल्डन कॉटरेल ने उन्हें विकेटकीपर शाई होप के हाथों कैच आउट कराया. इमाम बेहद सस्ते में लौटे. उन्होंने 11 गेंदों में महज 2 रन का योगदान दिया.
विश्व कप में गेल के नाम सबसे ज्यादा छक्के
वेस्टइंडीज के धाकड़ बल्लेबाज क्रिस गेल ने अपने नाम एक और रिकॉर्ड दर्ज कर लिया है. उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ विश्व कप के मुकाबले में विश्व कप में सबसे ज्यादा छक्के मारने का रिकॉर्ड अपने नाम दर्ज किया है. गेल के नाम अब विश्व कप के कुल 27 मैचों में 40 छक्के हो गये है. उन्होंने साउथ अफ्रीका के एबी डिविलियर्स को पीछे छोड़ा, जिन्होंने 23 मैचों में 37 छक्के लगाये थे.
इस लिस्ट में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग तीसरे नंबर (46 मैचों में 31 छक्के) पर हैं. वहीं न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान ब्रैंडन मैकुलम ने 34 मैचों में 29 छक्के और साउथ अफ्रीका के हर्शल गिब्स ने 25 मैचों में 28 छक्के लगाये थे. भारत की ओर से विश्व कप में सबसे ज्यादा छक्के लगाने का रिकॉर्ड सचिन तेंडुलकर के नाम हैं. सचिन ने 45 मैचों में 27 छक्के लगाये हैं.
वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के पांच न्यूनतम स्कोर
रन विरुद्ध कब
74 इंग्लैंड 1992
105 वेस्टइंडीज 2019
132 ऑस्ट्रेलिया 1999
132 आयरलैंड 2007
134 इंग्लैंड 2003
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola