ePaper

रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव लड़ेगी सीपीआई, वामदलों से की प्रत्याशी को समर्थन करने की अपील

Updated at : 28 Jan 2023 5:39 PM (IST)
विज्ञापन
रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव लड़ेगी सीपीआई, वामदलों से की प्रत्याशी को समर्थन करने की अपील

केंद्र एवं राज्य सरकार की विफलता, वादाखिलाफी, अफसरशाही, खनिज संपदाओं की लूट ,बालू की नीलामी के लिए किसानों की जनसमस्याओं को लेकर पूरे राज्य में 14 फरवरी को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया जाएगा. 11 मार्च को अल्पसंख्यकों के सवाल को लेकर रांची के एसडीसी सभागार में सेमिनार का आयोजन किया गया है.

विज्ञापन

Ramgarh Assembly by election 2023: भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) के रांची स्थित राज्य कार्यालय में राज्य परिषद की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता पशुपति कॉल ने की. बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि सीपीआई रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव वामदलों के सहयोग से लड़ेगी. सीपीआई ने वामदलों से सीपीआई उम्मीदवार को समर्थन करने की अपील की. जनसमस्याओं को लेकर पूरे राज्य में 14 फरवरी को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया जाएगा. 11 मार्च को अल्पसंख्यकों के सवाल को लेकर रांची के एसडीसी सभागार में सेमिनार का आयोजन किया गया है.

वामदलों के सहयोग से सीपीआई लड़ेगी रामगढ़ उपचुनाव

सीपीआई की बैठक में कार्य रिपोर्ट, सांगठनिक रिपोर्ट एवं राजनीतिक रिपोर्ट राज्य सचिव महेंद्र पाठक ने पेश किया. बैठक की शुरुआत दिवंगत साथियों की श्रद्धांजलि से की गयी. बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव वामदलों के सहयोग से सीपीआई लड़ेगी. सीपीआई ने वामदलों से सीपीआई उम्मीदवार को समर्थन करने की अपील की.

Also Read: नेफ्रो क्रिटिकल केयर कॉन्फ्रेंस में बोले सीएम हेमंत सोरेन, मरीजों के लिए जल्द शुरू होगी एयर एंबुलेंस की सुविधा

14 फरवरी को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन

बैठक में सदस्यता अभियान, नवीकरण एवं जन संगठनों के निर्माण सहित जन आंदोलन को विकसित करने को लेकर विस्तार से चर्चा की गयी. राज्यस्तरीय रणनीति बनाई गयी. केंद्र एवं राज्य सरकार की विफलता, वादाखिलाफी, अफसरशाही, खनिज संपदाओं की लूट ,बालू की नीलामी के लिए किसानों की जनसमस्याओं को लेकर पूरे राज्य में 14 फरवरी को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया जाएगा. 11 मार्च को अल्पसंख्यकों के सवाल को लेकर रांची के एसडीसी सभागार में सेमिनार का आयोजन किया गया है. इस राज्य स्तरीय सेमिनार में दिल्ली, पंजाब सहित कई राज्यों से लोग शामिल होंगे. उसकी तैयारी को लेकर के दिशा निर्देश दिया गया.

Also Read: पारसनाथ पर्वत पर की महापारणा, 557 दिनों के बाद मौन व्रत तोड़कर आचार्य श्री 108 प्रसन्न सागर जी बोले नमः श्री ॐ

बैठक में ये थे मौजूद

बैठक में पूर्व सांसद भुनेश्वर प्रसाद मेहता ,राज्य सचिव महेंद्र पाठक, राष्ट्रीय परिषद के सदस्य पीके पांडे, अजय कुमार सिंह, शंभू मोहली, सोनिया देवी, इंद्रमणि देवी, पशुपति कॉल, रामस्वरूप पासवान, दीप नारायण यादव, प्रकाश रजक, महादेव राम चांद खान, शंभू कुमार, मेमन यादव, विष्णु कुमार, ओमप्रकाश सिंह, अंबुज ठाकुर, बाबूलाल झा, कलाम रशीदी, फरजाना फारुकी, प्रिया प्रवीण, सुरेश ठाकुर, राजेंद्र रविदास, इसहाक अंसारी, गणेश सिंह, डॉक्टर बी एन ओहदार, सुरजीत कुमार घोष, स्वयंबर पासवान, गणेश कुमार महतो सहित कई लोग मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola