15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मांडर उपचुनाव : असदुद्दीन ओवैसी ने अग्निपथ पर केंद्र सरकार व रांची हिंसा पर BJP-JMM पर साधा निशाना

मांडर उपचुनाव के लिए असदुद्दीन ओवैसी रांची पहुंचे चुके हैं और उन्होंने रांची में हुए हिंसा पर बड़ा बयान दिया है और इसके लिए उन्होंने भाजपा और झामुमो को जिम्मेदार ठहराया है

रांची : मांडर विधानसभा उपचुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टियों की सरगर्मी बढ़ गयी है. भाजपा के कई दिग्गज नेता प्रत्याशी गंगोत्री कुजूर को लेकर प्रचार अभियान में जुटे हुए हैं. इसी सिलसिले में भाजपा से बगावत कर एआईएमआईएम का दामन थामने वाले देव कुमार धान के पक्ष में वोट मांगने के लिए पार्टी नेता असदुद्दीन ओवैसी रांची पहुंच चुके हैं. एयरपोर्ट पहुंचने के बाद उन्होंने रांची हिंसा पर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने इस घटना के लिए बीजेपी को जिम्मेदार ठहराया है.

साथ ही साथ उन्होंने सरकार की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़ा किया है और इसे झामुमो की लापरवाही करार दिया है. वहीं अग्निपथ योजना पर चल रहे हिंसक प्रदर्शन पर उन्होंने मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने एएनआई से बात करते हुए कहा कि 4 साल में कोई क्या सिखेगा. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रही है. नोट बंदी की वजह से 50 लाख लोगों की नौकरी चली गई.

वहीं दूसरी तरफ ओवैसी की आज होने वाली सभा पर बारिश खलल डाल सकती है. क्योंकि राजधानी रांची में झमाझम बारिश हो रही है. मैदान में पानी भरा हुआ है. स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गयी है. हालांकि आयोजकों का कहना है कि कार्यक्रम निर्धारित समय पर ही शुरू होगा. इधर ओवैसी की होने वाली रैली को लेकर भी प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था सख्त है. चप्पे चप्पे पर पुलिस के जवान मौजूद हैं.

कांग्रेस का परिवारवाद से पुराना रिश्ता :

भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने शनिवार को इटकी प्रखंड के कुंदी, कुरगी, इटकी मोड़, चिनारो पुरियो, पलमा व बिंधानी सहित अन्य गांवों में जन चौपाल लगाकर पार्टी प्रत्याशी गंगोत्री कुजूर के पक्ष में समर्थन मांगा. उन्होंने पलमा में आयोजित जन चौपाल में कहा कि कांग्रेस पार्टी सिर्फ पैसों के लिए काम करती है. परिवारवाद से इसका पुराना रिश्ता है. अन्नपूर्णा देवी ने बरगड़ी, महुआजाड़ी व चान्हो के बदरी गांव में जन चौपाल को संबोधित किया. आजसू पार्टी के सुप्रीमो सुदेश महतो ने बेड़ो प्रखंड के कई गांवों का दौरा कर गठबंधन की उम्मीदवार गंगोत्री कुजूर के पक्ष में मतदान की अपील की. विधायक राज सिन्हा, विधायक भानु प्रताप शाही, पूर्व विधायक जनार्दन पासवान ने भी चुनाव प्रचार किया.

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: रांची हिंसा के लिए बीजेपी जिम्मेदार, जेएमएम की लापरवाही- असदुद्दीन ओवैसी
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel