रांची के कांके इलाके में ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन कारोबारी को अज्ञात अपराधियों ने मारी सात गोली, स्थिति नाजुक

Updated:
विज्ञापन

राजधानी रांची के कांके थाना क्षेत्र में अज्ञात अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लगभग सात राउंड गोली चलाई गई है. जिसमें एक जमीन कारोबारी घायल हो गया है. फिलहाल, उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी स्थिति नाजुक बनी हुई है.

विज्ञापन

झारखंड की राजधानी रांची में एक बार फिर अपराधियों का तांडव देखने को मिल रहा है. दरअसल, गुरुवार की सुबह अज्ञात अपराधियों ने कांके थाना क्षेत्र में ताबड़तोड़ गोलीबारी की है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार लगभग सात राउंड फायरिंग की गई है. अपराधियों ने कुल सात गोली जमीन कारोबारी को मारी. जिससे वह पूरी तरह घायल हो गया. इस वारदात के बाद स्थानीय लोगों ने गंभीर अवस्था में उसे अस्पताल भेजा. बता दें कि जमीन कारोबारी की पहचान अवधेश यादव के रूप में की गई है. इधर, घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गई है. आसपास लगे CCTV फुटेज को खंगालने में लगी हुई है.

आपके शहर में

विज्ञापन

ताबड़तोड़ फायरिंग से दहशत में लोग

बताया जा रहा है कि अवधेश यादव अपने एक मित्र के साथ जमीन विवाद के मामले को सुलझाने के लिए घर से बाहर निकले थे, जैसे ही वे कांके ब्लॉक चौक के पास पहुंचे, पहले से ही घात लगाए दो अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. अपराधी बाइक पर सवार होकर आया था. अपराधियों ने कुल सात गोलियां अवधेश को मारी और फिर वहां से फरार हो गया. फिलहाल, अवधेश को एक निजी अस्पताल में भर्ती किया गया है. जहां उनका इलाज चल रहा है. जानकारी के अनुसार अब तक अवधेश के शरीर से पांच गोली को निकाल लिया गया है. हालांकि जमीन कारोबारी अवधेश की स्थिति नाजुक बनी हुई है. इस घटना के बाद इलाके के लोग दहशत में हैं.

Also Read: Ranchi News: कोटा में छात्रा ने की खुदकुशी, नीट की तैयारी कर रही थी रांची की ऋचा

सुभाष मुंडा की गोली मारकर की गई थी हत्या

बता दें कि इससे पहले 26 जुलाई की रात अज्ञात अपराधियों ने दलादिली चौक स्थित ऑफिस में घुसकर माकपा के युवा नेता सुभाष मुंडा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. सुभाष मुंडा पर अपराधियों ने सात-आठ गोलियां चलायीं थी. घटना के बाद गंभीर रूप से घायल मुंडा को रांची अस्पताल ले जाया गया था, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था. उनकी हत्या जमीन विवाद में की गयी थी. हत्याकांड के साजिशकर्ता बिनोद कुमार उर्फ कन्हैया के अलावा छोटू खलखो और अभिजीत कुमार पाड़ी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola