ED रेड पर बोले लालू यादव, क्या इतने निचले स्तर पर हमसे लड़ेगी बीजेपी, गर्भवती बहू को 15 घंटे से बैठा रखा है

लालू यादव ने कहा कि आधारहीन प्रतिशोधात्मक मामलों में आज मेरी बेटियों, नन्हें-मुन्ने नातियों और गर्भवती पुत्रवधु को भाजपाई ED ने 15 घंटों से बैठा रखा है. क्या इतने निम्नस्तर पर उतर कर बीजेपी हमसे राजनीतिक लड़ाई लड़ेंगी?
रेलवे में जमीन के बदले घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय इडी की टीम ने उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के दिल्ली और पूर्व विधायक अबु दोजाना के पटना व लालू प्रसाद एवं राबड़ी देवी के तीन बेटियों के आवास पर छापेमारी की. शुक्रवार की सुबह एक साथ पटना, दिल्ली, हरियाणा समेत दर्जन भी जगहों पर इडी ने दस्तक दी और जमीन के बदले नाैकरी देने के मामले में दस्तावेज खंगालते रहे. अब इस मामले में लालू यादव ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने भाजपा पर निम्नस्तर की राजनीति करने का आरोप लगाया.
राजद सुप्रीमो ने अपने अपने ट्विटर अकाउंट से ट्वीट कर लिखा कि हमने आपातकाल का काला दौर भी देखा है. हमने वह लड़ाई भी लड़ी थी. आधारहीन प्रतिशोधात्मक मामलों में आज मेरी बेटियों, नन्हें-मुन्ने नातियों और गर्भवती पुत्रवधु को भाजपाई ED ने 15 घंटों से बैठा रखा है. क्या इतने निम्नस्तर पर उतर कर बीजेपी हमसे राजनीतिक लड़ाई लड़ेंगी? लालू यादव ने लिखा कि संघ और भाजपा के विरुद्ध मेरी वैचारिक लड़ाई रही है और रहेगी. इनके समक्ष मैंने कभी भी घुटने नहीं टेके हैं और मेरे परिवार एवं पार्टी का कोई भी व्यक्ति आपकी राजनीति के समक्ष नतमस्तक नहीं होगा.
हमने आपातकाल का काला दौर भी देखा है। हमने वह लड़ाई भी लड़ी थी। आधारहीन प्रतिशोधात्मक मामलों में आज मेरी बेटियों, नन्हें-मुन्ने नातियों और गर्भवती पुत्रवधु को भाजपाई ED ने 15 घंटों से बैठा रखा है। क्या इतने निम्नस्तर पर उतर कर बीजेपी हमसे राजनीतिक लड़ाई लड़ेंगी?
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) March 10, 2023
राजद नेता शक्ति यादव ने भी ईमोशनल कार्ड खेलते हुए कहा कि उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव अपनी गर्भवती पत्नी से मिलने और उनका हालचाल जानने दिल्ली गये तो वहां भी सीबीआई पहुंच गयी. इससे ज्यादा बेशर्मी की क्या बात हो सकती है. हद तो तब हो गई जब तेजस्वी जी के बहन और जीजा के यहां भी सीबीआई पहुंच गयी. शक्ति सिंह यादव ने कहा कि लैण्ड फाॅर जाॅब मामले में जब कुछ भी प्राप्त नहीं हुआ तो हरियाणा में फर्जी माॅल का सनसनीखेज मामला देश स्तर पर फैलाया गया. तब कुछ नहीं मिला. अब फिर से सनसनीखेज मामला बनाने के लिए लगातार छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है, जो माहौल बनाने का एक साजिश है.
Also Read: तेजस्वी यादव 29 साल की उम्र में कैसे बने अरबों रुपये की 52 सम्पत्ति के मालिक, सुशील मोदी ने बताया हिसाब
लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने भी ट्विटर पर लिखा है कि कुछ तो शर्म करो. घर में एक गर्भवती बहु है. बहनों के छोटे – छोटे बच्चे हैं. उन्हें टॉर्चर करने का पाप तो तुम लोगों को लगेगा ही. यह अन्याय हम याद रखेंगे. बहन के छोटे – छोटे बच्चों ने क्या गुनाह किया है ? गर्भवती भाभी ने क्या गुनाह किया है ? क्यों सबको टॉर्चर किया जा रहा है ? आज सुबह से सबको टॉर्चर किया जा रहा है. समय बलवान होता है. पंद्रह साल पुराना बंद केस को खोलकर दंगाई, भगोड़े, तड़ीपार लोग क्या साबित करना चाहते हो ?
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




