10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार चुनाव 2020 : आरजेडी के घोषणा पत्र में 10 लाख जॉब पर बीजेपी का तंज, कहा- चरवाहा विद्यालय नहीं खोलने का करे वादा

RJD Manifesto Pran Hamara Sankalp Badlaw Ka बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के मद्देनजर राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने शनिवार को अपना चुनावी घोषणा पत्र जारी कर दिया है. आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के छोटे बेटे एवं विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पार्टी के घोषणा पत्र में 10 लाख सरकारी नौकरी देने के अपने वादे को दोहराते हुए एक बेहतर बिहार का निर्माण का आह्वान किया है. वहीं, आरजेडी की ओर से अपने घोषणा पत्र में दस लाख स्थायी नौकरी का वादा करना सत्ता पक्ष को रास नहीं आ रहा है. जदयू और भाजपा ने आरजेडी के घोषणा पत्र की आलोचना ही है.

RJD Manifesto For Bihar Chunav 2020 बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के मद्देनजर राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने शनिवार को अपना चुनावी घोषणा पत्र जारी कर दिया है. आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के छोटे बेटे एवं विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पार्टी के घोषणा पत्र में 10 लाख सरकारी नौकरी देने के अपने वादे को दोहराते हुए एक बेहतर बिहार का निर्माण का आह्वान किया है. वहीं, आरजेडी की ओर से अपने घोषणा पत्र में दस लाख स्थायी नौकरी का वादा करना सत्ता पक्ष को रास नहीं आ रहा है. जदयू और भाजपा ने आरजेडी के घोषणा पत्र की आलोचना ही है.

लालू प्रसाद की पार्टी आरजेडी के घोषणा पत्र पर प्रतिक्रिया देते हुए भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने तेजस्वी को निशाने पर लिया है. संजय जायसवाल ने कहा कि तेजस्वी चुनावी वादे नहीं, बल्कि वो वादा करे कि अब किसी से रंगदारी नहीं वसूला जायेगा. सीएम आवास से हॉटलाइन से अपहरणकर्ताओं को फोन नहीं होगा. उद्योग लगने से पहले ही रंगदारी नहीं मांगी जायेगी. शिक्षा व्यवस्था पर जोर देंगे और चरवाहा विद्यालय नहीं खोले जायेंगे.

वहीं, जदयू नेता व बिहार सरकार के मंत्री संजय झा ने तेजस्वी के घोषणा पत्र पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बीते 15 साल में छह लाख लोगों को रोजगार दिया है, जबकि लालू-राबड़ी के राज में सिर्फ 80 हजार को रोजगार मिला था. रेल मंत्री रहने के दौरान भ्रष्टाचार से जुड़े रेलवे के मामलों में लालू प्रसाद के खिलाफ अभी केस भी चल रहा है. जिसमें नौकरी देने के लिए जमीन लेने की बात शामिल है.

दरसअल, आरजेडी ने अपने चुनावी घोषणा पत्र को ‘प्रण हमारा, संकल्प बदलाव का’ नाम दिया गया है. पार्टी ने 10 लाख सरकारी नौकरी देने का वादा दोहराया है और कृषि ऋण माफ करने की बात की है. घोषणापत्र में कृषि, उद्योग और शिक्षा को प्रमुखता दी गयी है. तेजस्वी ने महागठबंधन को जनादेश देने की अपील करते हुए कहा, आइये हम मिलकर अपनी पीढ़ी और अपनी आने वाली पीढ़ी के लिये एक ऐसे बेहतर बिहार का निर्माण करें जहां शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के लिये पलायन करने की जरूरत न पड़े.

Also Read: Bihar Election 2020: पीएम मोदी की सभा में एसपीजी ने जदयू प्रत्याशी को लौटाया तो गरमा गए नेताजी, लगाए ये आरोप…

Upload By Samir Kumar

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel