19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: अदालत में पेशी से पहले RJD सुप्रीमो Lalu Yadav पलामू के कार्यकर्ताओं में भरेंगे नयी ऊर्जा

Jharkhand News: राजद सुप्रीमो लालू यादव सोमवार की शाम व मंगलवार को पलामू प्रमंडल के पार्टी नेताओं के साथ विचार विमर्श करेंगे. सांगठनिक मजबूती पर भी चर्चा करेंगे. पलामू में राजद की खोयी ताकत को वापस लाने के लिए कार्यकर्ताओं में ऊर्जा भरने का काम करेंगे. 8 जून को इन्हें पलामू की अदालत में पेश होना है.

Jharkhand News: राजद सुप्रीमो लालू यादव आज सोमवार को पलामू पहुंचेंगे. तय कार्यक्रम के अनुसार सोमवार को श्री यादव पटना से हेलिकॉप्टर से मेदिनीनगर के चियाकी हवाई अड्डा पर करीब तीन बजे पहुचेंगे. हवाई अड्डा पर पलामू ,गढ़वा व लातेहार के राजद नेता व कार्यकर्ता श्री यादव का स्वागत करेंगे. हवाई अड्डा से सीधे श्री यादव परिसदन आयेंगे. आपको बता दें कि आचार संहिता उल्लंघन के मामले में लालू यादव पर मामला दर्ज हुआ था. 8 जून को इन्हें पलामू की अदालत में पेश होना है.

कार्यकर्ताओं में भरेंगे नयी ऊर्जा

राजद सुप्रीमो लालू यादव सोमवार की शाम व मंगलवार को पलामू प्रमंडल के पार्टी नेताओं के साथ विचार विमर्श करेंगे. पलामू में पार्टी की सांगठनिक मजबूती पर भी चर्चा करेंगे. पलामू प्रमंडल में राजद की खोयी ताकत को वापस लाने के लिए कार्यकर्ताओं में ऊर्जा भरने का काम करेंगे. राजद के पलामू के कार्यकारी जिलाध्यक्ष रामनाथ चंद्रवंशी व दलित प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष राजेश रौशन ने बताया कि पार्टी सुप्रीमो के स्वागत की तैयारी पूरी कर ली गयी है. श्री यादव के पलामू आगमन से पार्टी के नेताओं व कार्यकर्ताओं में काफी उत्साह है.

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: BJP कैंडिडेट गंगोत्री कुजूर नामांकन करने पहुंचीं, बाबूलाल मरांडी हैं मौजूद

8 जून को अदालत में होंगे पेश

राजद नेताओं ने बताया कि लालू यादव बुधवार (8 जून) को न्यायालय में हाजिर होने के बाद हेलिकॉप्टर से पटना वापस हो जायेंगे. राजद नेताओं के अनुसार पार्टी सुप्रीमो श्री यादव से मिलने के लिए बिहार के कई विधायक, सांसद के अलावा झारखंड के प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव, राष्ट्रीय महासचिव अभय सिंह यादव सहित कई लोग भाग लेंगे.

Also Read: Jharkhand Panchayat Chunav 2022: महिला मुखिया ने लगाई जीत की हैट्रिक, बदलेंगी
सूरत, विकास का ये है प्लान

आचार संहिता उल्लंघन का है मामला

आपको बता दें कि लालू यादव का मामला सतीश कुमार मुंडा के कोर्ट में है. एमपी-एमएलए के लिए स्पेशल कोर्ट बनाया गया है. इसी अदालत में इनकी पेशी है. पहले अनुमंडलीय न्यायिक दंडाधिकारी पलामू के कोर्ट में मामला चल रहा था. 2009 में चुनाव प्रचार के लिए हेलिकॉप्टर को डालटनगंज में उतरना था, लेकिन गढ़वा में उतारा गया था. इसी के तहत आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज कराया गया था.

Also Read: Common Man Issues: झारखंड के गोमिया रेलवे स्टेशन पर सुविधाएं बढ़ीं, एप्रोच रोड आज भी जर्जर, यात्री परेशान

रिपोर्ट : चंद्रशेखर सिंह, पलामू

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel