ePaper

Covid-19 : बिहार के नवादा में कोरोना मरीज के संपर्क में आने वाला व्यक्ति भी निकला पॉजिटिव

Updated at : 11 Apr 2020 4:38 PM (IST)
विज्ञापन
Covid-19 : बिहार के नवादा में कोरोना मरीज के संपर्क में आने वाला व्यक्ति भी निकला पॉजिटिव

कोरोना महामारी के खिलाफ जारी जंग के बीच बिहार में 24 घंटे बाद नवादा जिले में एक और व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव मिला है. जिसके बाद अब बिहार राज्य में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 61 हो गयी है.

विज्ञापन

नवादा/पटना : कोरोना महामारी के खिलाफ जारी जंग के बीच बिहार में 24 घंटे बाद नवादा जिले में एक और व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव मिला है. जिसके बाद अब बिहार राज्य में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 61 हो गयी है. जानकारी के मुताबिक, नवादा के पहले कोरोना मरीज के संपर्क में आने वाला 45 साल का व्यक्ति भी कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया.

इससे पहले बिहार में कोरोना वायरस से 60 लोग संक्रमित पाये गये थे. हालांकि, अब बिहार के नवादा में कोरोना वायरस से संक्रमित एक नये मरीज के मिलने के बाद अब कुल कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 61 हो गयी है. इससे पहले नवादा जिले में बुधवार को पहले रोगी की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी थी. अब शनिवार को इस मरीज के संपर्क में आने वाले 45 साल के एक व्यक्ति की जांच रिपोर्ट भी कोरोना पॉजिटिव मिला है. जिससे नवादा जिले के लोगों में दहशत है. हालांकि, प्रशासन पूरी तरह से स्थिति को काबू में रखने में प्रयास में जुटी है.

पहला रोगी सामने आने के बाद ही इलाके को कोरोना का हॉटस्पॉट घोषित कर दिया गया था

पूर्व में नवादा के एक मोहल्ले में पहला रोगी सामने आने के बाद ही इलाके को कोरोना का हॉटस्पॉट घोषित कर दिया गया था. कोरोना मरीज के संपर्क में आये तीन दुकानदारों को क्वारेंटाइन में रखा गया है. मिल रही जानकारी के मुताबिक, तेईस अन्य लोगों को भी क्वारेंटाइन किया गया है. इनमें कोरोना पीड़ित मरीज के परिवार, मित्र, रिश्तेदार तथा संपर्क में आये लोग शामिल हैं.

Also Read: IndiaFightsCorona : NDRF ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए बिहार में तैनात की 15 टीम

सीवान में सबसे अधिक 29 मामले

बिहार के सीवान जिले में पंजवार गांव का एक व्यक्ति ओमान से 22 मार्च को अपने गांव आया था जो कि 3 अप्रैल को जांच में वह कोरोना संक्रमित पाया गया था. बिहार में कोरोना संक्रमण के अबतक सीवान में सबसे अधिक 29 मामले, मुंगेर में 07, पटना, गया एवं बेगुसराय में 05, गोपालगंज में, 03, नालंदा में 02 तथा सारण, लखीसराय, भागलपुर और नवादा में एक-एक मामला प्रकाश में आ चुका है. बिहार में अबतक 8,485 कोरोना संदिग्ध सैंपल की जांच की जा चुकी है और कोरोना संक्रमित 18 मरीज ठीक हो चुके हैं.

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन