इसरो के रिपोर्ट हटाने के बाद उत्तराखंड के मंत्री का सामने आया बयान, जानिए NRSC-ISRO के निदेशक से क्या हुई बात?

Joshimath: Cracks appear in a badminton court due to landslides, in the Joshimath of Uttarakhand, Friday, Jan. 6, 2023. (PTI Photo) (PTI01_06_2023_000286A)
Joshimath Crisis: भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) के नेशनल रिमोट सेंसिंग सेंटर (NRSC) द्वारा अपनी वेबसाइट पर जारी एक रिपोर्ट से पता चला है कि जोशीमठ का पवित्र शहर केवल 12 दिनों की अवधि में -5.4 सेमी डूब गया.
Joshimath Crisis: भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) के नेशनल रिमोट सेंसिंग सेंटर (NRSC) द्वारा अपनी वेबसाइट पर जारी एक रिपोर्ट से पता चला है कि जोशीमठ का पवित्र शहर केवल 12 दिनों की अवधि में -5.4 सेमी डूब गया. जोशीमठ शहर का मध्य भाग, सेना के हेलीपैड और नरसिंह मंदिर – भगवान बद्रीनाथ की शीतकालीन सीट – तेजी से घट रही है, एनआरएससी की वेबसाइट पर जारी की गई छवियों से पता चलता है. बाद में शुक्रवार को इस रिपोर्ट को वेबसाइट से हटा लिया गया.
उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री, धन सिंह रावत ने को बताया कि उन्होंने एनआरएससी-इसरो के निदेशक से बात की और पूछा कि क्या पिछले 12 दिनों में जोशीमठ -5.4 सेंटीमीटर डूबने वाली रिपोर्ट उनका आधिकारिक बयान है, और निदेशक ने उन्हें कहा कि वे रिपोर्ट को अपडेट करेंगे. साथ ही मंत्री धन सिंह रावत ने कहा कि मैंने उनसे कहा कि वे इस समय ऐसी रिपोर्ट कैसे जारी कर सकते हैं. यह दहशत पैदा कर रहा है. उन्होंने मुझे बताया कि वे रिपोर्ट को अपडेट करेंगे. अब, मुझे बताया जा रहा है कि इसे हटा दिया गया है.”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










