गुजरात में बीजेपी को लगेगा जोरदार झटका, सामना ने कसा बीजेपी पर तंज, कहा- मोदी है तो मुमकिन है

सामना ने कहा है कि पीएम मोदी के इशारे पर ही जेपी नड्डा ऐसा फैसला ले रहे हैं. कहीं पार्टी सीएम बदल रही है तो कहीं पूरे मंत्रीमंडल का कायाकल्प कर दिया जा रहा है. राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पर तंज करते हुए कहा गया है कि, जब से उन्होंने पार्टी की कमान संभाली है, बीजेपी में लगातार बदलाव हो रहे हैं.
शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में एक बार फिर बीजेपी पर कटाक्ष किया है. सामना में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पर तंज करते हुए कहा गया है कि, जब से उन्होंने पार्टी की कमान संभाली है, बीजेपी में लगातार बदलाव हो रहे हैं. यहीं नहीं सामना में ये भी कहा गया है कि मोदी अपने मन की बात जेपी नड्डा के जरिए कराते हैं. इसी कड़ी में राज्यों के मुख्यमंत्री बदले गये हैं.
गौरतलब है कि दो दिन पहले ही बीजेपी ने गुजरात में पूरे मंत्रीमंडल में फेरबदल कर दिया. इससे पहले उत्तराखंड, कर्नाटक, गुजरात और असम में भी सीएम बदले गये थे. सामना ने कहा है कि पीएम मोदी के इशारे पर ही जेपी नड्डा ऐसा फैसला ले रहे हैं. कहीं पार्टी सीएम बदल रही है तो कहीं पूरे मंत्रीमंडल का कायाकल्प कर दिया जा रहा है.
राजनीति में कुछ भी नामुमकिन नहीं: सामना में गुजरात में हुए मंत्रीमंझल में फेरबदल को लेकर भी बीजेपी पर निसाना सादा गया है. सामना के मुताबिक, गुजरात के नये सीएम भूपेंद्र पटेल पहली बार विधायक बने हैं, और उन्हें सीएम का पद मिल गया. यहीं नहीं उनके पूरे मंत्रीमंडल को बदल दिया गया. 24 नये विधायकों ने मंत्रीपद की सपथ ली.
कई वरिष्ठ नेता हो गये साइडलाइन: सामना में पीएम मोदी पर कई और तरीके से भी तंज कसे गये हैं. सामना में कहा गया है कि राष्ट्रीय स्तर पर पीएम मोदी के आते ही बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता को साइडलाइन कर दिया गया. एलके आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी, सरीखे कद्दावर नेता को मार्गदर्शक बनाकर साइडलाइन कर दिया गया. कई पुराने लोगों को हटाकर मोदी ने उनकी जगह गये लोगों को दो दी है.
मोदी के बिना पार्टी कुछ भी नहीं: सामना में कहा गया है कि, मोदी के बिना नये नेताओं का कोई वजूद नहीं है. पीएम मोदी का चेहरा हटा दिया जाए तो पार्टी के नेता नगर पालिका चुनाव में जीन नहीं पाएंगे. सामना में कहा गया है कि बंगाल, तमिलनाडु, केरल में बीजेपी को जोर का झटका लग चुका है. आने वाले समय में गुजरात में बी पार्टी का यहीं हाल होगा.
Posted by: Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




