Delhi Murder Case: अपनी बहनों के साथ रामफूल के मकान में रहता था साहिल, शुरुआती पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आयी सामने
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 29 May 2023 8:19 PM
Delhi Murder Case: एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि लड़के और लड़की के बीच संबंध थे और शनिवार को उनके बीच झगड़ा हुआ था. रविवार को लड़की ने अपनी सहेली के बेटे के जन्मदिन की पार्टी में शामिल होने की योजना बनाई, लेकिन लड़के ने रास्ते में उसे रोककर बार-बार उस पर चाकू से वार किया तथा फिर पत्थर से भी हमला किया.
Delhi Murder Case: दिल्ली में 16 साल की नाबालिग की हत्या के मामले में आरोपी साहिल को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर के पास से गिरफ्तार कर लिया गया है. मामले को लेकर न्यूज एजेंसी एएनआई ने जानकारी दी है कि दिल्ली के शाहबाद डेयरी हत्याकांड में पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के प्रारंभिक निष्कर्षों से पता चला कि 16 साल की नाबालिग लड़की को 16 बार चाकू मारा गया. किसी भारी वस्तु से हमला करने के बाद उसका सिर फट गया. पुलिस विस्तृत पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है. इधर दिल्ली में हुई इस दर्दनाक हत्या को लेकर दिल्ली की पुलिस उपायुक्त सुमन नलवा ने बताया कि साहिल एसी और रेफ्रिजरेटर के लिए मैकेनिक का काम करता था.
दिल्ली में 16 साल की बच्ची की हत्या के मामले में NCPCR अध्यक्ष प्रियांक कानूनगो ने कहा है कि हमने इस मामले में संज्ञान लिया है और दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर इस घटना की पूरी जानकारी मांगी है. इस तरह से लड़कियों को प्यार के झांसे में फंसाकर उनका दैहिक शोषण करना या उनकी जान लेना कोई नई बात नहीं है. इस तरह की कई घटनाओं में हमने देखा कि लड़कियों को बरगला कर उनका दैहिक शोषण करना, ये एक योजना के तहत किया जाता है. इसके पीछे बाहरी ताकतें लगी हुई हैं.
इस बीच दिल्ली में हुई हत्या के आरोपी साहिल के बारे में जो जानकारी सामने आयी है उसकी चर्चा लोग जोरों से कर रहे हैं. दरअसल आरोपी साहिल के मकान मालिक का बयान सामने आया है जिसमें उसने कहा है कि साहिल पिछले दो साल से अपनी तीन बहनों और माता-पिता के साथ यहां रह रहा था. उनके पिता का नाम सरफराज है. यहां मोहल्ले में उसका कभी किसी से झगड़ा नहीं हुआ. मैंने आज सुबह घटना का वीडियो देखा. आरोपी साहिल रामफूल के मकान में रहा था जो जैन कॉलोनी बरवाला, प्रह्लादपुर में स्थित है.
16-year-old girl stabbed and stoned to death in Delhi
Sahil had been staying here for the last two years along with his three sisters and parents. His father's name is Sarfaraz. He never had any fights with anyone in the neighbourhood here. I saw the video of the incident today… pic.twitter.com/2SDtv5QNGd
— ANI (@ANI) May 29, 2023
उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के शाहबाद डेरी इलाके में 16 वर्षीय एक लड़की की कथित तौर पर उसके प्रेमी ने कई बार चाकू से वार कर और फिर पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसपर लोग अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं. आरोपी की पहचान साहिल (20) के रूप में हुई है जिसने घनी आबादी वाले इलाके की एक व्यस्त सड़क पर लड़की पर कथित तौर पर पत्थर से वार किया. पुलिस ने बताया कि साहिल को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से गिरफ्तार कर लिया गया है.
#WATCH हमने इस मामले में संज्ञान लिया है और दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर इस घटना की पूरी जानकारी मांगी है… इस तरह से लड़कियों को प्यार के झांसे में फंसाकर उनका दैहिक शोषण करना या उनकी जान लेना कोई नई बात नहीं है। इस तरह की कई घटनाओं में हमने देखा कि लड़कियों को बरगला कर उनका… pic.twitter.com/J1PUw1Azau
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 29, 2023
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में नजर आ रहा है कि, लोग घटनास्थल से गुजर रहे हैं और वे घटना को देखते हुए भी नजर आ रहे हैं, लेकिन उन्होंने आरोपी को रोकने के लिए कुछ नहीं किया. बाद में, साहिल मौके से फरार हो गया. इस संबंध में पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि लड़की रविवार रात सड़क से गुजर रही थी और लड़के ने उसे रोककर उस पर हमला कर दिया.
दिल्ली के शाहबाद डेयरी हत्याकांड में पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के प्रारंभिक निष्कर्षों से पता चला कि 16 साल की नाबालिग लड़की को 16 बार चाकू मारा गया। किसी भारी वस्तु से हमला करने के बाद उसका सिर फट गया। पुलिस विस्तृत पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 29, 2023
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










