ePaper

पश्चिम बंगाल में पीएम किसान सम्मान निधि योजना लागू नहीं होना अफसोसजनक, केरल में शुरू हो एपीएमसी मंडियां : नरेंद्र मोदी

Updated at : 25 Dec 2020 5:04 PM (IST)
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल में पीएम किसान सम्मान निधि योजना लागू नहीं होना अफसोसजनक, केरल में शुरू हो एपीएमसी मंडियां : नरेंद्र मोदी

PM Kisan Samman Nidhi scheme not implemented in West Bengal regrettable, APMC mandis to start in Kerala: Narendra Modi : नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये पीएम किसान सम्मान निधि योजना की अगली किस्त जारी करते हुए कई राज्यों के किसानों से बात की. इस मौके पर उन्होंने पश्चिम बंगाल में पीएम सम्मान किसान निधि को लागू नहीं किये जाने पर अफसोस जताया. साथ ही गैर बीजेपी शासित प्रदेश केरल में एपीएमसी मंडिया शुरू किये जाने की वकालत की.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये पीएम किसान सम्मान निधि योजना की अगली किस्त जारी करते हुए कई राज्यों के किसानों से बात की. इस मौके पर उन्होंने पश्चिम बंगाल में पीएम सम्मान किसान निधि को लागू नहीं किये जाने पर अफसोस जताया. साथ ही गैर बीजेपी शासित प्रदेश केरल में एपीएमसी मंडिया शुरू किये जाने की वकालत की.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अरुणाचल के किसान के साथ संवाद करते हुए कहा कि कुछ लोग ऐसा भ्रम फैला रहे हैं कि आपकी फसल का कोई कांट्रैक्ट करेगा, तो जमीन भी चली जायेगी. इतना झूठ बोल रहे हैं.

वहीं, पश्चिम बंगाल में पीएम किसान सम्मान निधि लागू नहीं किये जाने को लेकर उन्होंने कहा कि मुझे आज इस बात का अफसोस है कि मेरे पश्चिम बंगाल के 70 लाख से अधिक किसान भाई-बहनों को पीएम किसान सम्मान निधि योजना का लाभ नहीं मिल रहा है.

साथ ही कहा कि पश्चिम बंगाल की सरकार के राजनीतिक कारणों से उनके राज्यों के किसानों को पैसे नहीं मिल रहे हैं. जो लोग 30 साल तक बंगाल में राज करते थे, उन्होंने बंगाल की क्या हालत करके रख दी है. सारा देश जानता है.

उन्होंने कहा कि जो दल पश्चिम बंगाल में किसानों के अहित पर कुछ नहीं बोलते, वो यहां किसान के नाम पर देश की अर्थनीति को बर्बाद करने में लगे हुए हैं. ये दल मंडियों की बात कर रहे हैं और बड़ी-बड़ी हेडलाइन लेने के लिए भाषण दे रहे हैं. लेकिन, वही दल जिन्होंने बंगाल को बर्बाद किया.

गैर बीजेपी शासित प्रदेश केरल में एपीएमसी मंडियां नहीं रहने को लेकर उन्होंने कहा कि केरल के अंदर उनकी सरकार है. इससे पहले जो 50-60 साल राज करते थे, उनकी सरकार थी. केरल में एपीएमसी मंडियां नहीं हैं. केरल में आंदोलन करके वहां एपीएमसी शुरू कराओ.

विज्ञापन
Kaushal Kishor

लेखक के बारे में

By Kaushal Kishor

Kaushal Kishor is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola