ePaper

Coronavirus in Delhi: केजरीवाल सरकार ने कोरोना काल में वसूला 17 करोड़ रुपए का जुर्माना, नाइट कर्फ्यू लगाने पर कही ये बात

Updated at : 03 Dec 2020 3:32 PM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus in Delhi: केजरीवाल सरकार ने कोरोना काल में वसूला 17 करोड़ रुपए का जुर्माना, नाइट कर्फ्यू लगाने पर कही ये बात

Coronavirus in Delhi, coronavirus cases, Delhi News: केजरीवाल सरकार ने दिल्ली हाईकोर्ट में कहा कि कोरोना के नियमों का उल्लघंन करने पर 2 लाख से अधिक चालान किए गए.

विज्ञापन

Coronavirus in Delhi, coronavirus cases, Delhi News: राजधानी दिल्‍ली में फिर से तेजी से बढ़ते कोरोना मामलों के बीच केजरीवाल सरकार ने मास्क ना पहनने पर जुर्माना की राशि बढ़ाकर 2 हजार कर दिया था. इसके बाद आज केजरीवाल सरकार ने दिल्ली हाईकोर्ट में कहा कि कोरोना के नियमों का उल्लघंन करने पर 2 लाख से अधिक चालान किए गए.

केजरीवाल सरकार ने गुरूवार को दिल्ली हाईकोर्ट में कहा है कि राजधानी में कोरोना के नियमों का उल्लघंन करने पर 2 लाख से अधिक चालान किए गए. जिससे 17 करोड़ रुपये से अधिक का जुर्माना वसूला गया. वहीं केजरीवाल सरकार ने हाईकोर्ट में कहा कि दिल्ली पुलिस ने अब तक 5 लाख से अधिक चालानों पर 27 करोड़ रुपये से अधिक का जुर्माना वसूला है.बता दें कि दिल्ली में मास्क नहीं पहनने पर दो हजार रुपये जुर्माना है. इससे पहले 500 रुपये जुर्माना था जिसे पिछले महीने ही बढ़ाकर अब 2000 हजार कर दिया गया है.

Also Read: India-China Standoff: चीन कर रहा LAC बदलने की कोशिश, नेवी चीफ ने कहा- हम हर चुनौती से निपटने को तैयार, बताया ये प्लान

वहीं दिल्ली सरकार ने दिल्ली हाईकोर्ट को बताया कि फिलहाल दिल्ली या इसके कुछ हिस्सों में रात का कर्फ्यू नहीं लगाया गया है. दिल्ली सरकार ने अदालत को यह भी बताया कि यह सभी राजधानी में कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए आवश्यक उपाय कर रही है. आप सरकार ने कहा कि परिस्थितियों की मांग के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के प्रसार को रोकने के लिए हर संभव प्रयास करने के लिए पूरी कोशिश कर रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola