‘PM Modi के नेतृत्व में सिपाही बनकर करूंगा काम’, BJP में शामिल होने से पहले Hardik Patel ने किया ये ट्वीट

Updated:
विज्ञापन

Hardik Patel in BJP : प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र भाई मोदी जी के नेतृत्व में चल रहे राष्ट्र सेवा के भगीरथ कार्य में छोटा सा सिपाही बनकर काम करूंगा. Hardik Patel ने भाजपा में शामिल होने से पहले किया ये ट्वीट

विज्ञापन

कांग्रेस के पूर्व नेता हार्दिक पटेल (Hardik Patel) गुरुवार को यानी आज भाजपा का दामन थामने जा रहे हैं. भाजपा में शामिल होने के पहले उन्होंने आज सुबह सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने अपने ट्विटर वॉल पर लिखा कि राष्ट्रहित, प्रदेशहित, जनहित एवं समाज हित की भावनाओं के साथ आज से नया अध्याय शुरू करने जा रहा हूं. भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र भाई मोदी जी के नेतृत्व में चल रहे राष्ट्र सेवा के भगीरथ कार्य में छोटा सा सिपाही बनकर काम करूंगा. आपको बता दें कि पिछले महीने हार्दिक पटेल ने कांग्रेस से इस्‍तीफा देते हुए शीर्ष नेतृत्‍व पर कटाक्ष किया था.

विज्ञापन

भाजपा में शामिल होने के पहले घर में पूजा

गांधीनगर में भाजपा कार्यालय के बाहर हार्दिक पटेल के पोस्‍टर नजर आ रहे हैं. पोस्‍टर में उनके साथ पीएम मोदी, भाजपा अध्‍यक्ष जेपी नड्डा और अमित शाह नजर आ रहे हैं. भाजपा का दामन थामने के पहले हार्दिक पटेल ने गुरुवार सुबह घर में पूजा की जिसकी तस्‍वीर सामने आयी है.


गुजरात में विधानसभा चुनाव के पहले कांग्रेस को दिया झटका

यहां चर्चा कर दें कि गुजरात कांग्रेस के पूर्व नेता हार्दिक पटेल के 2 जून को भाजपा में शामिल होने की खबर 31 मई को आयी थी. न्‍यूज एजेंसी एएनआई ने यह खबर खुद पाटीदार नेता के हवाले से दिया था. गुजरात में विधानसभा चुनाव के पहले कांग्रेस को बड़ा झटका हार्दिक पटेल ने पिछले दिनों दिया. पाटीदार नेता ने कांग्रेस से इस्‍तीफा देते हुए ट्विटर पर कांग्रेस पर कटाक्ष किया था. हार्दिक पटेल ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजे गये त्यागपत्र को ट्विटर पर पोस्ट किया और पार्टी पर कई तरह के आरोप लगाये. इसके साथ ही उन्होंने मोदी सरकार के काम की तारीफ की थी. इसके बाद से ही उनके भाजपा में शामिल होने के कयास लगाये जा रहे थे.


कांग्रेस से इस्‍तीफा देते हुए हार्दिक पटेल ने क्‍या किया था ट्वीट

भाजपा में शामिल होने जा रहे पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने जानकारी दी थी कि उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है. हार्दिक ने कांग्रेस पर गुजरात विरोधी सोच होने का आरोप तक लगा दिया था. उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस सिर्फ विरोध की राजनीति कर रही है और खुद को एक विकल्प के तौर पर पेश करने में असफल साबित हुई है. अपने ट्विटर वॉल पर उन्होंने कहा था कि आज मैं हिम्मत करके कांग्रेस पार्टी की गुजरात इकाई के कार्यकारी अध्यक्ष पद और पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहा हूं. मुझे विश्वास है कि मेरे इस निर्णय का स्वागत मेरा हर साथी और गुजरात की जनता करेगी. मैं मानता हूं कि मेरे इस कदम के बाद मैं भविष्य में गुजरात के लिए सच में सकारात्मक रूप से कार्य कर पाऊंगा.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola