सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, NDA की परीक्षा दे सकती हैं लड़कियां, 8 सितंबर को होनी है परीक्षा

Updated:
विज्ञापन

सुप्रीम कोर्ट ने एनडीए यानी नेशनल डिफेंस एकेडमी में अब लड़कियों के दाखिले को मंजूरी दे दी है. सुप्रीम कोर्ट के इस बड़े फैसले के बाद अब लड़कियां भी एनडीए की दाखिला परीक्षा में बैठ सकती है.

विज्ञापन
  • अब एनडीए की परीक्षा दे सकेंगी लड़कियां

विज्ञापन
  • सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

  • 8 सितंबर को होनी है एनडीए की परीक्षा

  • सुप्रीम कोर्ट ने एनडीए (National Defnce Academy,नेशनल डिफेंस एकेडमी) में अब लड़कियों के दाखिले की मंजूरी दे दी गई है. सुप्रीम कोर्ट के एक बड़े फैसले के बाद अब लड़कियां भी एनडीए की दाखिला परीक्षा में बैठ सकती है. बता दें आने वाले 8 सितंबर को एनडीए की प्रवेश परीक्षा हो रही है.

    इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने लड़कियों के परीक्षा में शामिल होने पर सहमति जता दी है. बता दें, इससे पहले लड़कियों को नेशनल डिफेंस एकेडमी की परीक्षा में शामिल होने की इजाजत नहीं थी.

    बता दें, इससे पहले पीएम मोदी ने एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि, देश के सैनिक स्कूलों में अब लड़कियों को भी प्रवेश मिलेगा. इससे पहले सैनिक स्कूलों‍ में केवल लड़कों को ही एडमिशन मिलता था. लेकिन पीएम मोदी के इस फैसले के बाद लड़कियां भी सैनिक स्कूल में दाखिला ले सकेंगी.

    Also Read: अफगानिस्तान संकट को लेकर हो सकता है जी 7 का वर्चुवल शिखर सम्मेलन, अमेरिकी राष्ट्रपति ने ब्रिटिश पीएम से की बात

    पीएम मोदी ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लाल किले से ये बात कही थी. इस दौरान पीएम मोदी ने ये भी कहा थी कि, ये देश के लिए गौरव की बात है कि शिक्षा हो या खेल,परीक्षा हो या ओलपिंक का मेडल,बेटियां आज बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं.भारत की बेटियां अपनी जगह बनाने को लेकर खासी उत्साहित हैं.

    Also Read: अफगानिस्तान को लेकर भारत करेगा वेट एंट वाच, पीएम मोदी ने कहा- अल्पसंख्यकों को देंगे शरण

    Posted by: Pritish Sahay

    विज्ञापन

    Prabhat Khabar App :

    देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

    Download from Google PlayDownload from App Store
    विज्ञापन
    Sponsored Linksby Taboola