13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पंजाब में कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल सिंह गिरफ्तार, कांग्रेस ने लगाया बदले की कार्रवाई आरोप

पंजाब सरकार के बयान में पठानकोट के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अरुण सैनी के हवाले से कहा गया है कि विश्वसनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए आठ जून को मैरा कलां गांव के पास एक क्रशर की साइट पर पुलिस टीम भेजी गई, जहां कुछ लोग अवैध खनन करते पाए गए.

चंडीगढ़ : पंजाब में भोआ विधानसभा सीट से कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल सिंह को अवैध खनन मामले में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने जोगिंदर पाल सिंह को पठानकोट पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार किया है. उन्हें मुख्यमंत्री भगवंत मान की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत भ्रष्टाचार और अवैध कृत्यों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए गिरफ्तार किया गया है. उधर, पूर्व विधायक जोगिंदर पाल सिंह की गिरफ्तारी के बाद कांग्रेस ने इसे पंजाब सरकार पर बदले की कार्रवाई करने का आरोप लगाया है.

पठानकोट पुलिस ने किया गिरफ्तार

मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, पंजाब में भोआ से कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल को अवैध खनन में लिप्त पाए जाने पर पठानकोट पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया. सरकार की ओर से जारी आधिकारिक बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार ने अवैध खनन में लिप्त पाए जाने के बाद भोआ से कांग्रेस के पूर्व विधायक जोगिंदर पाल को गिरफ्तार कर भ्रष्टाचार और अवैध कृत्यों के खिलाफ अपनी ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति की पुष्टि की है. उधर, कांग्रेस ने अपने पूर्व विधायक की गिरफ्तारी को राजनीतिक प्रतिशोध का स्पष्ट मामला करार दिया है.

आठ जून को भी मैरा कलां गांव गई थी पुलिस की टीम

पंजाब सरकार के बयान में पठानकोट के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अरुण सैनी के हवाले से कहा गया है कि विश्वसनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए आठ जून को मैरा कलां गांव के पास एक क्रशर की साइट पर पुलिस टीम भेजी गई, जहां कुछ लोग अवैध खनन करते पाए गए. उन्होंने कहा कि पुलिस टीमों ने घटनास्थल से भारी मशीन और एक ट्रैक्टर-ट्रेलर को बरामद करने में कामयाबी हासिल की. हालांकि, इसका संचालक और एक अन्य व्यक्ति मौके से भागने में सफल रहा.

Also Read: सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड में पंजाब पुलिस ने गोपालगंज से राजा को किया गिरफ्तार, रंगदारी मंगाता था राजा
अमरिंदर सिंह राजा ने सरकार पर लगाया बदले की कार्रवाई का आरोप

मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, तारागढ़ थाने में खनन एवं खनिज (विकास एवं नियमन) अधिनियम के प्रावधानों के तहत आठ जून को प्राथमिकी दर्ज की गई थी. कांग्रेस की पंजाब इकाई के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पार्टी के पूर्व विधायक की मनमाने ढंग से गिरफ्तारी की निंदा करते हुए कहा कि यह राजनीतिक प्रतिशोध का एक स्पष्ट मामला है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel