Farmers' Protest Update : गाजीपुर बॉर्डर पर भिड़े किसान और भाजपा कार्यकर्ता, तोड़फोड़
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 30 Jun 2021 1:57 PM
किसान और भाजपा कार्यकर्ताओं की झड़प की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. इंडिया टीवी की रिपोर्ट के अनुसार भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता यहां नेता अमित वाल्मीकि का स्वागत करने पहुंचे थे. अमित वाल्मीकि को उत्तर प्रदेश यूनिट का सचिव बनाया गया है. घटना में भाजपा कार्यकर्ताओं की गाड़ी तोड़ दी गयी.
कृषि कानून के विरोध में अब भी किसान दिल्ली की सीमाओं पर तैनात हैं. बुधवार को भाजपा कार्यकर्ताओं की झड़प सात महीने से कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों के साथ गाजीपुर बोर्डर पर हो गयी. यूपी गेट पर किसानों के साथ भाजपा कार्यकर्ताओं की झड़प में कई लोगों के घायल होने की खबर है.
किसान और भाजपा कार्यकर्ताओं की झड़प की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. इंडिया टीवी की रिपोर्ट के अनुसार भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता यहां नेता अमित वाल्मीकि का स्वागत करने पहुंचे थे. अमित वाल्मीकि को उत्तर प्रदेश यूनिट का सचिव बनाया गया है. घटना में भाजपा कार्यकर्ताओं की गाड़ी तोड़ दी गयी.
Also Read: साइबर सुरक्षा में दुनिया के टॉप 10 देशों में भारत भी हुआ शामिल
घटना के बाद गाजियाबाद एसएसपी कार्यालय पर भाजपाइयों ने विरोध प्रदर्शन किया और इलाके को जाम कर दिया. भाजपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि किसानों ने उनकी गाड़ी को नुकसान पहुंचाया है, तोड़फोड़ की है.
एक अंग्रेजी वेबसाइट में चल रही खबर के अनुसार दिल्ली से गाजियाबाद वाली लेन पर वाहनों का काफिला जब किसानों के मंच के सामने पहुंचा तो दोनों के बीच नोंकझोंक शुरू हो गयी. एक दूसरे को अपशब्द कहे विवाद बढ़ा तो नौबत हाथापाई और तोड़फोड़ तक आ गयी. भाजपाइयों का आरोप ये भी है कि किसानों ने उनके खिलाफ नारेबाजी की और कुछ गाड़ियों में तोड़फोड़ कर दी.
वहीं इस पूरे मामले पर भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा, भाजपा के कार्यकर्ता मंच पर कब्जा करना चाहते थे. लंबे समय से यह माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. अगर भाजपा के लोगों को किसानों का मंच पसंद है तो वो पार्टी छोड़कर हमारे साथ आ जायें
Also Read:
प्रियंका गांधी से मिले सिद्धू, क्या निकला पंजाब कांग्रेस में विवाद का हल ?
कृषि कानून को लेकर किसान संगठन लगातार विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. सरकार के साथ कई दौर में चली बातचीत से भी इस मुद्दे का हल नहीं निकला और ना ही किसानों का विरोध प्रदर्शन खत्म हुआ. दिल्ली के कई बोर्डर पर किसान अब भी आंदोलन कर रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










