ePaper

Wrestlers Protest: आखिरकार बृजभूषण के खिलाफ केस हो ही गया दर्ज, POCSO एक्ट के तहत लगाई गईं धाराएं

Updated at : 28 Apr 2023 11:02 PM (IST)
विज्ञापन
Wrestlers Protest: आखिरकार बृजभूषण के खिलाफ केस हो ही गया दर्ज, POCSO एक्ट के तहत लगाई गईं धाराएं

रेसलिंग फेडरेशन के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ दिल्ली के कनॉट प्लेस पुलिस थाने में दो FIR दर्ज की गई है. इसमें से एक मामला POCSO एक्ट के तहत दर्ज किया गया है.

विज्ञापन

रेसलिंग फेडरेशन के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ दिल्ली के कनॉट प्लेस पुलिस थाने में दो FIR दर्ज की गई है. इसमें से एक मामला POCSO एक्ट के तहत दर्ज किया गया है. बताएं की पहलवानों की अपील के बाद सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दिया था जिसके बाद पुलिस ने ये कार्रवाई की.


POCSO एक्ट के तहत दर्ज हुआ मामला 

वहीं दिल्ली पुलिस के डीसीपी प्रणव तायल ने जानकारी दी की, ‘महिला पहलवानों द्वारा डब्ल्यूएफआई प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ कनॉट प्लेस पुलिस स्टेशन में दो प्राथमिकी दर्ज की गई है, पहली प्राथमिकी एक नाबालिग पीड़िता द्वारा लगाए गए आरोपों से संबंधित है, जो POCSO अधिनियम के साथ-साथ आईपीसी की प्रासंगिक धाराओं के तहत विनय के अपमान से संबंधित है। दूसरी प्राथमिकी अन्य, वयस्क शिकायतकर्ताओं द्वारा दी गई शिकायतों की व्यापक जांच करने के लिए शील भंग से संबंधित प्रासंगिक धाराओं के तहत दर्ज की गई है

विज्ञापन
Abhishek Anand

लेखक के बारे में

By Abhishek Anand

'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola