Mumbai Drugs Case : समीर वानखेड़े के हाथों से ले लिए गए आर्यन खान समेत 6 केस, दिल्ली की टीमें करेंगी जांच

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 06 Nov 2021 6:45 AM

विज्ञापन

Drugs Case मुंबई ड्रग्स मामले में शुक्रवार को बड़ी खबर सामने आ रही है. मुंबई एनसीबी अब शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान समेत कुल छह मामलों की जांच नहीं करेगी. एनसीबी दक्षिण-पश्चिमी क्षेत्र के उप महानिदेशक मुथा अशोक जैन ने कहा है कि हमारे जोन के कुल 6 मामलों की जांच अब दिल्ली एनसीबी की टीमें करेंगी.

विज्ञापन

NCB Mumbai Drugs Case मुंबई ड्रग्स मामले में शुक्रवार को बड़ी खबर सामने आ रही है. मुंबई एनसीबी अब शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान समेत कुल छह मामलों की जांच नहीं करेगी. एनसीबी दक्षिण-पश्चिमी क्षेत्र के उप महानिदेशक मुथा अशोक जैन ने कहा है कि हमारे जोन के कुल 6 मामलों की जांच अब दिल्ली एनसीबी की टीमें करेंगी. इसमें आर्यन खान का मामला और 5 अन्य मामले शामिल हैं. उन्होंने कहा कि यह एक प्रशासनिक निर्णय है.

इन छह मामलों में शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान के अलावा नवाब मलिक के दामाद के खिलाफ भी जो मामला चल रहा है, उसकी जांच भी अब मुंबई जोन की एनसीबी नहीं करेगी. बता दें कि मुंबई जोन के डायरेक्टर समीर वानखेड़े हैं. ऐसे में आर्यन खान और नवाब मलिक के दामाद वाले मामले वापस जरूर लिए गए हैं. लेकिन, मुंबई जोन के डायरेक्टर समीर वानखेड़े ही रहने वाले हैं.

बताया जा रहा है कि अब आर्यन खान और समीर खान वाले मामलों में एनसीबी की सेंट्रल टीम जांच कर सकती है. मिल रही जानकारी के मुताबिक, अब इन मामलों में समीर वानखेड़े जांच नहीं करेंगे, बल्कि एनसीबी अधिकारी संजय सिंह की अध्यक्षता में जांच को आगे बढ़ाया जाएगा. ऐसे में कहा जा रहा है कि समीर वानखेड़े से ये हाई प्रोफाइल केस वापस ले लिए गए हैं. बता दें कि आर्यन केस के दौरान समीर वानखेड़े पर कई तरह के गंभीर आरोप लगे हैं. एक गवाह ने तो वसूली वाली बात भी कह दी है, ऐसे में अभी के लिए उनसे ये मामले वापस लेने का निर्णय लिया गया है.

इन सबके बीच, सियासी गलियारों में इसको लेकर बयानबाजी का सिलसिला भी शुरू हो गया है. महाराष्ट्र सरकार में मंत्री नवाब मलिक ने तंज कसते हुए कहा कि अभी ये सिर्फ शुरुआत है, सिस्टम को जड़ से साफ करने की जरूरत है. नवाब मलिक ने ट्वीट कर लिखा, समीर वानखेड़े को पांच केस से हटाया गया. अभी 26 और मामलों की जांच होनी है. ये तो बस शुरुआत है, सिस्टम को जड़ से साफ किया जाएगा.

वहीं, नवाब मलिक के इस हमले और केस ट्रांसफर के बीच खुद समीर वानखेड़े ने भी बड़ा बयान दिया है. उनके मुताबिक कोर्ट में उन्हीं के द्वारा एक याचिका दायर की गई थी. उस याचिका में अपील थी कि इन मामलों की जांच दिल्ली एनसीबी से करवाई जाए. समीर वानखेड़े ने जोर देकर कहा है कि उन्हें इस जांच ने नहीं निकाला गया है.

इधर, इस फैसले के बाद दिल्ली NCB की एक टीम के शनिवार को मुंबई पहुंचने की बात सामने आ रही है. मीडिया रिपोर्ट में एक अधिकारी के हवाले से बताया गया कि इन सभी मामलों के राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रभाव होने की संभावना है और इसमें अंतर-राज्यीय संबंध शामिल हो सकते हैं. बता दें कि वानखेड़े सोमवार को दिल्ली स्थित एनसीबी के मुख्यालय पहुंचे थे. जहां उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola