फर्रुखाबाद : विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने कहा है कि गुजरात दंगों में भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी को क्लीन चिट नहीं मिली है और उनकी पार्टी के लोग उन्हें पाक-साफ करार दिये जाने का नारा देकर जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं.
खुर्शीद ने कल यहां संवाददाताओं से बातचीत में गुजरात दंगों के मामले में मोदी को क्लीन चिट दिये जाने सम्बन्धी सवाल पर कहा उन्हें (मोदी को) किसी ने क्लीनचिट नहीं दी है.सिर्फ एक मजिस्ट्रेट ने सम्मन जारी करने से इन्कार किया है. इससे यह साबित नहीं होता कि मोदी पाक साफ हैं. उन्होंने मिसाल देते हुए कहा यह तो उसी तरह हुआ जैसे किसी नर्सरी के छात्र को अच्छे नम्बर मिलते हैं तो वह खुद को डॉक्टर समझने लगता है.
मजिस्ट्रेट द्वारा सम्मन जारी करने से इंकार को भाजपा और उसके नेता क्लीन चिट-क्लीन चिट का नारा बनाकर लोगों को गुमराह कर रहे हैं. खुर्शीद ने कहा कि भाजपा को अगर लगता है कि झूठा नारा देकर मोदी के दामन पर लगे खून के धब्बे मिट जाएंगे, तो यह उसकी गलतफहमी है.