नयी दिल्ली: भाजपा ने राहुल गांधी पर उनकी ‘‘कंघी’’ टिप्पणी के लिए शनिवार को पलटवार किया और कहा कि एक ‘‘राजनीतिक ताकत’’ है जो कंघी बेचने में भी कमीशन की मांग करता है.
भाजपा नेता अरुण जेटली ने कहा, ‘‘कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कल कहा कि एक दल है जो गंजे लोगों को कंघी बेच सकता है और उनके बाल भी काट सकता है. एक तीसरी पार्टी है जो कंघी बेचने या बाल काटने में भी कमीशन की मांग करती है.’’ पार्टी की राष्ट्रीय परिषद् को यहां संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि इस ‘‘राजनीतिक ताकत’’ और उनके भ्रष्टाचार के कारण देश की आर्थिक हालत इतनी खराब है.
राहुल ने शुक्रवार को कहा था कि भाजपा लोगों से गलत वादे कर रही है जो गंजे को कंघी बेचने के समान है. उन्होंने कहा था, ‘‘विपक्षी दल कुछ भी कह सकते हैं. उनकी मार्केटिंग काफी अच्छी है. उन्होंने हर चीज का इस्तेमाल किया है, नाम, चमकना और गाने का. वे गंजे को भी कंघी बेच देंगे.’’