नयी दिल्ली:बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने यूपीए सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा है कि, ‘कांग्रेस सरकार द्वारा नौकरियों पर पाबंदी….. "बेरोजगारी के बिगुल के साथ सादगी का समारोह" …सब कुछ लुटा के होश में आये तो क्या किया..’
गौरतलब है कि राजकोषीय और चालू खाते के घाटे से जूझ रही सरकार ने खर्चो में कटौती का अभियान छेड़ दिया है. इसके तहत पांच सितारा होटलों में सरकारी बैठकों तथा अधिकारियों के एक्जिक्यूटिव श्रेणी की विमान यात्रा पर रोक लगा दी गयी है. सरकार ने खर्च में किफायत के ऐसे विभिन्न उपाय कर गैर योजना व्यय में 10 प्रतिशत कमी का लक्ष्य रखा है.
चालू वित्त वर्ष (2013-14) में राजकोषीय घाटे को सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) के 4.8 प्रतिशत पर सीमित रखने के मकसद से वित्त मंत्रालय ने सभी मंत्रालयों और विभागों को निर्देश दिया है कि वे नये वाहन नहीं खरीदें, नये पदों का सृजन न करें और पिछले एक साल से अधिक समय से खाली पदों को न भरें. नवंबर 2012 में भी इसी तरह का अभियान छेड़ा गया था.