जैश ने खोली पाकिस्तानी सरकार की पोल, कहा- भारत ने मचायी बड़ी तबाही, हुआ बड़ा नुकसान

Updated at : 03 Mar 2019 10:58 AM (IST)
विज्ञापन
जैश ने खोली पाकिस्तानी सरकार की पोल, कहा- भारत ने मचायी बड़ी तबाही, हुआ बड़ा नुकसान

नयी दिल्ली : पाकिस्तान सरकार और पाकिस्तानी सेना ने पिछले दिनों कहा था कि बालाकोट हमले में भारत की कार्रवाई में कोई नुकसान नहीं हुआ है लेकिन इसी बीच एक ऐसी खबर आयी है जिसने इस झूठ से परदा उठा दिया है. भारत के द्वारा की गयी कार्रवाई से आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने खुद को […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : पाकिस्तान सरकार और पाकिस्तानी सेना ने पिछले दिनों कहा था कि बालाकोट हमले में भारत की कार्रवाई में कोई नुकसान नहीं हुआ है लेकिन इसी बीच एक ऐसी खबर आयी है जिसने इस झूठ से परदा उठा दिया है. भारत के द्वारा की गयी कार्रवाई से आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने खुद को हुए बड़े नुकसान की पुष्टि कर दी है.

पाकिस्तान के F-16 विमान देखते ही बोले अभिनंदन- यह मेरा शिकार है…

जैश के मुखिया मसूद अजहर के छोटे भाई मौलाना अम्मार का एक ऑडियो क्लिप वायरल हो रहा है जिसमें उसने इस बात को माना है कि भारत के लड़ाकू विमानों ने खैबरपख्तूनवा प्रांत के बालाकोट में बड़ी तबाही मचाने का काम किया है. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस ऑडियो में, मौलाना अम्मार ‘मर्काज’ पर बम से हुए नुकसान की बात कर रहा है. यहां ‘मर्काज’ का अर्थ है धर्मिक शिक्षा का केंद्र.

यही नहीं अम्मार भारतीय लड़ाकू विमानों द्वारा उन ठिकानों को तबाह करने पर बेहद गुस्से में नजर आ रहा है. ऑडियो में मौलाना अम्मार कहता नजर आ रहा है कि आज दुश्मन पहाड़ों को पार कर हमारी जमीन में घुसा और इस्लामिक सेंटर पर हमला किया, इस हमले से दुश्मन ने खुद ही सभी सवालों का जवाब दे दिया है. दुश्मन की ओर से जंग की शुरूआत कर दी गयी है.

F-16 पर झूठ से फंसा पाकिस्तान, अमेरिका गिरा सकता है गाज

रिपोर्ट की मानें तो भारत की ओर से की गयी कार्रवाई के ठीक एक दिन बाद पेशावर में एक जनसभा में मौलाना अम्मार ने ये बातें कही.

मौलाना अम्मार ने आगे कहा कि भारत के लड़ाकू विमान ने किसी एजेंसी के सेफ हाउस को निशाना नहीं बनाया और ना ही किसी भी एजेंसी के हेडक्वॉर्टर पर बम गिराया. उन्होंने हमारे केंद्र को निशाना बनाया, जहां छात्र जिहाद के बारे में तालीम ले रहे थे. ये छात्र कश्मीर के मुसलमानों की मदद करने के लिए यहां तालीम ले रहे थे. अम्मार को यह कहते हुए भी ऑडियो में सुना जा सकता है कि छात्र कश्मीर के संकट को अपना बनाने के बारे में शिक्षा ग्रहण कर रहे थे.

आप भी जानें आखिर कौन है वो महिला, जो अभिनंदन को वाघा बॉर्डर तक छोड़ने पहुंची ?

अम्मार ने कहा कि यह किसी एजेंसी का जिहाद नहीं है कि वे अपनी सीमा से बाहर निकले और हम पर हमला करने का काम किया. भारत चाहता है कि हम उसके खिलाफ जिहाद शुरू करने का काम करें. एक अन्य रिपोर्ट की मानें तो ‘जाबा टॉप’ नाम की जगह पर बड़ी संख्या में आतंकी मौजूद थे, जिस वक्त भारतीय वायु सेना ने कार्रवाई की.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola