नयी दिल्ली:सरकारी स्कूलों में मिलने वाले मिड-डे मील को लेकर लापरवाही का दौर खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है. इस बार घटना हरियाणा के पलवल में हुई जहां सरकारी स्कूल में मिड-डे मील का खाने से 36 छात्राओं की जान पर बन आई. खबर है कि मिड-डे मील में छिपकली के गिरने से यह घटना हुई.
इतनी बड़ी संख्या में छात्राओं के बीमार होने से हर तरफ हड़कंप मच गया. घटना के फौरन बाद पुलिस व डॉक्टरों की टीम को सूचित किया गया. घटना की जानकारी मिलते ही स्कूल में एसडीएम व डीएसपी हेडक्वॉर्टर भी पहुंच गए. स्कूल में डॉक्टरों ने छात्राओं की जांच की. जिन छात्राओं की तबीयत खराब थी, उन्हें एंबुलेंस में अलावलपुर के सरकारी अस्पताल व पलवल के जिला अस्पताल में लाया गया.
पलवल जिला अस्पताल में कुछ 36 छात्राओं को उपचार के लिए लाया गया. पांच छात्राओं की स्थिति नॉर्मल होने पर उन्हें घर भेज दिया गया. डॉक्टरों की टीम ने मौके से मरी हुई छिपकलियों के साथ खाने का सैंपल ले लिया है.