19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand Cyber Crime : रांची के डॉक्टर से 3.25 लाख की ठगी करने वाले 3 साइबर फ्रॉड जामताड़ा से अरेस्ट

Jharkhand Cyber Crime News : जामताड़ा साइबर डीएसपी मजरुल होदा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया. उन्होंने बताया कि ये तीनों अपराधी ऑनलाइन बिजली बिल पेमेंट और योनो एप को अपडेट करने के नाम पर लोगों को मैसेज कर ठगी करते थे. रांची के डॉ अजय कुमार गुप्ता से तीन लाख 25 हजार रुपए की ठगी की थी.

Jharkhand Cyber Crime News : जामताड़ा साइबर थाना की पुलिस ने करमाटांड़ थाना क्षेत्र के दुधानी और कासिंटाड़ में साइबर अपराधियों की तलाश में छापामारी की. इसमें तीन शातिर साइबर अपराधियों को दबोचने में पुलिस ने सफलता हासिल की. इनमें दिनेश मंडल, राजेश मंडल (गांव दुधानी) और कंचन मंडल को (गांव कासिंटाड़) से साइबर अपराध करते रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया. इन सभी के खिलाफ रांची के डॉक्टर से ठगी के मामले में प्राथमिकी दर्ज है. साइबर डीएसपी मजरुल होदा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया. गिरफ्तार किए गए तीनों अपराधियों के पास से 10 मोबाइल, 14 सिम कार्ड, दो एटीएम कार्ड, दो बैंक पासबुक बरामद किया गया है.

रेड कर किया जामताड़ा से अरेस्ट

रांची के डॉ अजय कुमार गुप्ता से 20 दिन पूर्व इन साइबर अपराधियों ने बिजली बिल में गड़बड़ी का झांसा देकर तीन लाख 25 हजार रुपए की ठगी की थी. इसके बाद डॉ अजय कुमार ने रांची के थाने में मामला दर्ज कराया था. पुलिस को जांच के क्रम में पता चला कि इन सभी साइबर अपराधियों ने जामताड़ा जिले के करमाटांड़ से ठगी की है. इसके बाद रांची पुलिस ने जामताड़ा पुलिस से संपर्क किया. जामताड़ा साइबर पुलिस ने अपने अनुसंधान में इसे सही पाया और इसके बाद इन सभी के यहां छापामारी कर गिरफ्तार किया.

Also Read: जोखिम में जान : झारखंड के रामगढ़ में मिथेन गैस का तेजी से हो रहा रिसाव, मचा हड़कंप, गुस्से में ग्रामीण

ऑनलाइन बिजली बिल पेमेंट के नाम पर करते थे ठगी

साइबर डीएसपी मजरुल होदा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मामले का खुलासा किया. उन्होंने बताया कि ये तीनों अपराधी ऑनलाइन बिजली बिल पेमेंट और योनो एप को अपडेट करने के नाम पर लोगों को मैसेज कर ठगी करते थे. रांची के डॉ अजय कुमार गुप्ता से तीन लाख 25 हजार रुपए की ठगी की थी. गिरफ्तार किए गए तीनों अपराधियों के पास से 10 मोबाइल, 14 सिम कार्ड, दो एटीएम कार्ड, दो बैंक पासबुक बरामद किया गया है.

Also Read: Presidential Election 2022 : राष्ट्रपति की NDA कैंडिडेट द्रौपदी मुर्मू को JMM का समर्थन, शिबू ने की घोषणा

रिपोर्ट : उमेश कुमार, जामताड़ा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel