फर्जी ट्रस्ट बनाकर गुमला में लोगों से ठगी का मामला, यूपी समेत कई जिलों से जुड़ें हैं तार, पढ़ें पूरी खबर

jharkhand news: गुमला में फर्जी ट्रस्ट बनाकर ठगी करने के मामले में तीन आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस मामले का तार उत्तर प्रदेश समेत झारखंड के रामगढ़ और खूंटी जिले से जुड़ें हैं. पुलिस ने दो लाख नगद सहित कई सामान बरामद किया है.
Jharkhand Crime News: गुमला पुलिस को मंगलवार को एक साथ दोहरी सफलता मिली है. पहला मामला शहर के सिसई क्षेत्र में फर्जी ट्रस्ट बनाकर ठगी करने के मामले में तीन आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है. वहीं, कमडारा थाना के रामतोल्या निवासी नक्सली संगठन PLFI के सक्रिय सदस्य ओझा पाहन को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
गुमला पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर शहर के सिसई रोड स्थित पोद्दार धर्मशाला से राधे कृष्ण जनकल्याण ट्रस्ट द्वारा लोन देने के नाम पर ठगी करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया. जिसमें उत्तर प्रदेश के देवरिया स्थित बघोज थाना के मालसी गांव निवासी ट्रस्ट के डायरेक्टर अखिलेश सिंह कुशवाहा, रामगढ़ जिला के बासल थाना के जरात गांव निवासी मंशू राम लोहरा व खूंटी जिला के तपकारा थाना के कुमांग गांव निवासी प्रदीप कुमार नाग है. गिरफ्तार तीनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया. पुलिस ने इनके पास से मोहर, फर्जी कागजात, एनजीओ का कैश मेमो, एचडीएफसी बैंक का चेक, मोबाइल, दो लाख 12 हजार 370 रुपये नगद बरामद किया है.
इस संबध में एसडीपीओ मनीष चंद्र लाल ने बताया कि उपरोक्त लोग फर्जी ट्रस्ट बनाकर सोमवार को लोन देने के नाम पर ठगी कर रहे थे. जिसकी सूचना मिलने पर थानेदार विनोद कुमार के नेतृत्व में टीम का गठन कर छापामारी किया गया. मामला संदिग्ध पाने पर उन्हें हिरासत में लेकर जांच पड़ताल किया गया, जिसमें मामला फर्जी पाया गया. कहा कि इन लोगों ने झारखंड के कई जिलों में फर्जी लोन देने के नाम पर ठगी कर चुके हैं. सबसे अधिक इन लोगों ने पलामू में 25 लाख रुपये की ठगी की है. वहीं लोहरदगा, रांची और बोकारो में ठगी करने का मामला प्रकाश में आया है.
Also Read: पुलिस-नक्सली मुठभेड़ में घायल TSPC नक्सली रंजन का इलाज करने वाले डॉक्टर सहित 2 गिरफ्तार, कई सामान बरामदवहीं, थानेदार विनोद कुमार ने बताया कि लोहरदगा थाना से सुबह में फोन आया था. वहां भी इन लोगों ने कई लोगों को ठगी का शिकार बनाया है. पुलिस अभी मामले की और जांच कर रही है. इसमें कई लोगों के तार जुड़े होने की संभावना है. छापामारी में थानेदार विनोद कुमार, एसआइ विमल कुमार, एसआइ मोहम्मद मोज्जमिल, एसआइ सुदामा राम, आशीष भगत सहित पुलिस जवान शामिल थे.

वहीं, दूसरी ओर गुमला जिला के कमडारा थाना स्थित रामतोल्या निवासी PLFI के सक्रिय सदस्य ओझा पाहन (30 वर्ष) को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. ओझा पाहन के पास से चोरी की बाइक भी बरामद हुई है. पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया. जानकारी के अनुसार, एसपी के निर्देशानुसार केनालोया गांव के समीप रामतोल्या से चितापिड़ी जाने वाली सड़क में वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया था. इसी बीच रात 9.00 बजे रामतोल्या गांव की ओर से एक बाइक आते दिखायी दिया. पुलिस को देखते ही पीएलएफआई सदस्य ओझा पाहन भागने लगा. इसी बीच गाड़ी बंद हो गयी. जिसके बाद पुलिस ने खदेड़ कर ओझा पहान को बाइक सहित पकड़ा. पूछताछ करने पर ओझा पाहन ने बताया कि यह बाइक रामतोल्या निवासी पीएलएफआई सदस्य मांडू टोपनो ने दिया है. यह बाइक खूंटी जिला से चोरी की गयी है. थानेदार कौशलेंद्र कुमार ने बताया की ओझा पाहन के खिलाफ कामडारा और बसिया थाना में करीब आधा दर्जन उग्रवादी मामला दर्ज है.
Posted By: Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




