Gorakhpur News: सीएम सिटी में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ी, इसे माना जा रहा मुख्य वजह

Gorakhpur News: सीएम सिटी गोरखपुर में कोरोना वायरस की दस्तक फिर से हो गई है. रविवार को तीन नए मरीज मिले हैं. हालांकि आज कोई मरीज नहीं मिला.
Gorakhpur News: गोरखपुर में त्योहारों का सीजन शुरू होते ही शहर और गांव में कोरोना के मरीज बढ़ने शुरू हो गए हैं. शासन की उदासीनता और आम जनता की लापरवाही एक बार फिर सामने आई है. जिला अस्पताल में रविवार को तीन कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद से जिला प्रशासन अलर्ट हो गया है.
दशहरा के बाद जिले में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने लगी है. 17 तारीख को जिला अस्पताल में भर्ती 3 मरीजों में कोरोना की पुष्टि होते ही अस्पताल प्रशासन के कान खड़े हो गए. शासन की उदासीनता और आम नागरिकों में कोरोना के प्रति लापरवाही साफ देखी जा रही थी, जिसका परिणाम है कि 21 दिनों के बाद फिर से कोरोना के मरीज मिलने शुरू हो गए हैं. हालांकि आज गोरखपुर के लिए अच्छी खबर यह रही कि 18 तारीख को कोई भी कोरोना संक्रमित मरीज गोरखपुर में नहीं पाया गया.
प्रभारी सीएमओ ने मीडिया को बताया कि 17 तारीख को कोरोना के 3 मरीज पाए गए, जिनमें दो ग्रामीण क्षेत्रों से और एक शहरी क्षेत्र से मिला है. गोरखपुर में कुल एक्टिव केसों की संख्या 5 है. मरीजों का ट्रीटमेंट जारी है. वहीं अस्पताल प्रशासन ने भी इसके लिए प्रबंध कड़े कर दिए.
कोरोना की गाइड लाइन पहले ही जारी की गई थी, जिसका पालन भी शासन द्वारा कराया जा रहा था, लेकिन त्योहार के मद्देनजर आमजन में कोरोना के प्रति जागरूकता नहीं देखी गई. इसी का परिणाम है कि कोरोना के मरीज फिर से मिले हैं.
रिपोर्ट- अभिषेक पांडेय
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




