मुंबई : देश की जानी मानी पार्श्व गायिका आशा भोंसले अगले हफ्ते यहां होने वाले ग्लोबल इंडियन म्यूजिक अकेडेमी अवार्ड (जीआईएमए) 2014 में अपने दिवंगत पति एवं मशहूर संगीतकार आर डी बर्मन को श्रद्धांजलि देंगी. अनुभवी आशा 20 जनवरी को अतीत की याद दिलाने वाले प्रसिद्ध गीत जैसे मेरा नाम शबनम, दम मारो दम, गुलाबी चेहरा, आ देखें जरा, पिया तू अब तो आजा और कई अन्य की प्रस्तुति करने को तैयार है.
इस मनोरंजन कार्यक्रम में लोगों को रैपर यो यो हनी सिंह के हाल में हिट रहे गीतों को सुनने का मौका भी मिलेगा. अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा अपनी हिट फिल्मों के गानों में प्रदर्शन कर अपने ग्लैमर का तड़का लगाएंगी. मीका सिंह भी अपने चिर परिचित तेजतर्रार शैली में लोगों का मनोरंजन करेंगे.
आदित्य नारायण, शेफाली अल्वारेस, अंकित तिवारी, श्रीराम, भूमि, अदिति सिंह शर्मा, सिद्धार्थ महादेवन और निखिल पॉल जॉर्ज सहित कई उभरते हुए कलाकारों का दल एक बहुत विशिष्ट एक्ट के साथ आएंगे और बीते हुए साल का चार्ट बस्टरों का प्रदर्शन करेंगे.
जीआईएमए फिल्म और गैर फिल्म संगीत की विद्या के क्षेत्र में एक एकीकृत मंच और भारतीय संगीत को आगे बढ़ाने के लिए पहचान देती है.