मुंबई: पत्नी पर हमला करने के आरोप में प्रसिद्ध अभिनेता ओम पुरी को गिरफ्तारकरनेकेबाद उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया. वर्सोवा थाने के वरिष्ठ निरीक्षक हरिश्चंद्र परमाले ने कहा, अभिनेता ने जब पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण किया तो उन्हें गिरफ्तार किया गया और बाद में 10 हजार रुपये के मुचलके पर उन्हें जमानत दे दी गई. ओमपुरी की पत्नी नंदिता की शिकायत के अनुसार अभिनेता ने 22 अगस्त को उपनगरीय इलाके में स्थित अपने फ्लैट में छड़ी से उनकी पिटाई की थी.
परमाले ने 62 वर्षीय अभिनेता के खिलाफ आईपीसी की धारा 324 (खतरनाक वस्तु से चोट पहुंचाने), धारा 504 और धारा 506 (आपराधिक धमकी: के तहत मामला दर्ज किया. पुलिस के मामले के अनुसार पुरी और उनकी पत्नी की वर्सोवा इलाके में फ्लैट के रख-रखाव को लेकर बहस हुई. इसके बाद उन्होंने कथित तौर पर छड़ी से उनकी पिटाई की. उन्होंने उसी दिन पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.
इससे पहले दिन में सत्र अदालत ने पुरी की ओर से दायर अग्रिम जमानत याचिका का निस्तारण कर दिया क्योंकि उनके वकील ने अदालत से कहा कि अभिनेता अपनी याचिका वापस लेना चाहते हैं.पुलिस ने इससे पहले अदालत से कहा कि पुरी पर जमानती अपराधों का आरोप लगाया गया है और उनके अधिवक्ता नितिन प्रधान ने कहा कि अगर उन्हें गिरफ्तार किया जाता है तो वह जमानत के लिए पुलिस से संपर्क करेंगे.