कोलंबो : फिल्म किक की सलमान और जैकलीन की जोड़ी इन दिनों श्रीलंका में है. मीडिया में चल रही खबरों के अनुसार ये राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे के पक्ष में चुनाव प्रचार करने यहां पहुंचे हैं. राजपक्षे ने फिर से इस पद पर काबिज होने के अभियान में प्रचार करने के लिए हिंदी फिल्मों के जानेमाने अभिनेता सलमान खान को श्रीलंका बुलाया है. इस देश में चुनाव प्रचार में शामिल होने वाले पहले भारतीय अभिनेता होंगे.राजपक्षे के पक्ष में चुनाव प्रचार का डीएमके ने विरोध किया है.
सलमान श्रीलंकाई मूल की अभिनेत्री जैकलीन फर्नाडीज और पांच अन्य बॉलीवुड कलाकारों के साथ राजपक्षे के समर्थन में मंच पर प्रस्तुति दे सकते हैं. स्थानीय वेबसाइट एशियनमिरर की खबर के अनुसार खान को राजपक्षे के बेटे नमल ने चुनाव प्रचार में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया.
पूर्व मिस श्रीलंका जैकलीन नमल की दोस्त हैं. सत्तारुढ गठबंधन से कुछ लोगों के अपने विरोधी मैत्रीपाला श्रीसेना के खेमे में जाने से निराश राजपक्षे के समर्थन के आधार को भी झटका लगा है. उम्मीद की जा रही है कि बॉलीवुड सितारों की मदद से उनके अभियान को मजबूती मिल सकती है. राष्ट्रपति चुनाव आठ जनवरी को होगा.
गौरतलब है कि पिछले साल दबंग खान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ दिखे थे जिसका असर उनकी फिल्म जय हो पर दिखा था. मुस्लिम संगठनों ने इस मुलाकात के विरोध स्वरूप सलमान की फिल्म का मुस्लिम समुदाय से विरोध करने को कहा था.