ePaper

इंग्लैंड दौरे पर 24 दिन कोरेंटिन में रहेंगे टीम इंडिया के खिलाड़ी, परिवार ले जाने पर अब भी संशय बरकरार

Updated at : 18 May 2021 6:50 PM (IST)
विज्ञापन
इंग्लैंड दौरे पर 24 दिन कोरेंटिन में रहेंगे टीम इंडिया के खिलाड़ी, परिवार ले जाने पर अब भी संशय बरकरार

wtc final 2021, icc world test championship final, Team India players, Corentin for 24 days on England टीम इंडिया तीन महीने के इंग्लैंड दौरे पर 2 जून को रवाना हो रही है. इससे पहले सभी खिलाड़ियों को मुंबई में कड़े बायो बबल में दो सप्ताह रहना होगा. जिसकी अवधि आज से शुरू हो रही है. इंग्लैंड दौरे पर जा रही भारतीय टीम को पूरे दौरे के दौरान करीब 24 दिन कोरेंटिन में गुजारना होगा. 14 दिन मुंबई में और फिर इंग्लैंड पहुंचने के बाद साउथम्प्टन में 10 दिन.

विज्ञापन

टीम इंडिया तीन महीने के इंग्लैंड दौरे पर 2 जून को रवाना हो रही है. इससे पहले सभी खिलाड़ियों को मुंबई में कड़े बायो बबल में दो सप्ताह रहना होगा. जिसकी अवधि आज से शुरू हो रही है. इंग्लैंड दौरे पर जा रही भारतीय टीम को पूरे दौरे के दौरान करीब 24 दिन कोरेंटिन में गुजारना होगा. 14 दिन मुंबई में और फिर इंग्लैंड पहुंचने के बाद साउथम्प्टन में 10 दिन.

बीसीसीआई के प्लान के अनुसार मुंबई में 20 सदस्यीय भारतीय टीम को कड़े बायो बबल में रहना है. जिसमें प्रवेश के लिए सभी को कोरोना की आरटी-पीसीआर निगेटिव रिपोर्ट दिखाना जरूरी होगा.

हालांकि मुंबई में रह रहे खिलाड़ियों को बीसीसीआई ने 7 दिनों की कोरेंटिन में छुट दी है. उन्हें घर में भी कड़े नियमों का पालन करना होगा. छुट मिलने वाले खिलाड़ियों में कप्तान विराट कोहली, कोच रवि शास्त्री, अजिंक्य रहाणे, रोहित शर्मा जैसे खिलाड़ी शामिल हैं. हालांकि इन्हें भी 24 मई को बायो बबल में शामिल हो जाना होगा.

Also Read: डु प्लेसिस का बड़ा खुलासा, वर्ल्ड कप 2011 में हार के बाद मिली थी जान से मारने की धमकी

इंग्लैंड के साउथम्प्टन में टीम इंडिया के खिलाड़ियों को 10 दिन कोरेंटिन में गुजारना होगा. हालांकि इस दौरान उनके लिए बड़ी राहत की बात है कि टीम को जिस होटल में ठहराया जाएगा, वहां से स्टेडियम बिल्कुल करीब है. जिससे खिलाड़ियों को बायो बबल में रहते हुए अभ्यास करने की पूरा मौका मिलेगा. वहां खिलाड़ियों को होटल से स्टेडियम आने-जाने की ही अनुमति होगी.

इंग्लैंड दौरे पर खिलाड़ियों को परिवार ले जाने पर संशय

इंग्लैंड दौरे पर जा रही टीम इंडिया के खिलाड़ियों को परिवार ले जाने की अनुमति भले ही बीसीसीआई ने दे दी है, लेकिन इसके बावजूद संशय की स्थिति बनी हुई है, ऐसा इसलिए क्योंकि लंदन की ओर से अब तक हरी झंडी नहीं मिली है.

Also Read: बंगाल के खेल मंत्री मनोज तिवारी को बधाई देना टर्बनेटर हरभजन को पड़ा महंगा, हटाना पड़ा ट्वीट, जानें क्या है मामला

गौरतबल है कि इंग्लैंड दौरे पर टीम इंडिया तीन महीने गुजारेगी. जहां 18 जून को पहले न्यूजीलैंड के खिलाफ आईसीसी वर्ल्ड चैंपियनशिप फाइनल का मुकाबला खेलना है. उसके बाद इंग्लैंड के साथ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी.

Posted By – Arbind Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola