आरसीबी की जर्सी में दक्षिण अफ्रीका के 'बेबी' एबी डिविलियर्स की तस्वीर वायरल, विराट कोहली के हैं जबरा फैन

बेबी एबी डिविलियर्स के नाम से मशहूर दक्षिण अफ्रीका के युवा ऑलराउंडर डेवाल्ड ब्रेविस की आरसीबी की जर्सी में तस्वीर वायरल हो रही है. उन्होंने अपनी बल्लेबाजी से सबसे प्रभावित किया है. वे आईपीएल की आगामी सीजन में शामिल हो सकते हैं. ब्रेविस विराट कोहली के फैन हैं.
बेबी एबी डिविलियर्स के नाम से मशहूर दक्षिण अफ्रीका के डेवाल्ड ब्रेविस वेस्टइंडीज में चल रहे अंडर-19 वर्ल्ड कप में अपने बल्लेबाजी से सभी का प्रभावित कर रहे हैं. उन्होंने शोपीस इवेंट के अंतिम चार मैचों में 65, 104, 96 और 97 रन बनाए हैं. उनकी बल्लेबाजी के प्रदर्शन ने उन्हें आगामी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) सीजन के लिए एक मजबूत दावेदार बना दिया है.
सोशल मीडिया पर डोवाल्ड ब्रेविस को आरसीबी की जर्सी में काफी पसंद किया जा रहा है. जानकारों का मानें ने ब्रेविस आरसीबी में एबी डिविलियर्स की जगह भर सकते हैं. ब्रेविस की बल्लेबाजी दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज एबी डिविलियर्स से काफी मिलता-जुलता है. डोवाल्ड ब्रेविस कहते हैं कि वह डिविलियर्स और विराट कोहली की वजह से रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) के प्रशंसक हैं.
Also Read: IPL 2022 की मेगा नीलामी में उतरेंगे श्रेयस अय्यर, आरसीबी, केकेआर और पंजाब फ्रेंचाइजी लगायेंगे बड़ी बोली
अगर 18 साल के ब्रेविस अपने इस शानदार प्रदर्शन को जारी रखते हैं तो जल्द ही वे विराट कोहली के साथ आरसीबी डगआउट साझा करने का अवसर पा सकते हैं. तीन पचास से अधिक स्कोर और एक शतक के साथ, ब्रेविस ने अंडर19 विश्व कप में अब तक छह विकेट लिए हैं. जोहान्सबर्ग में जन्मे इस खिलाड़ी ने टूर्नामेंट में भारत-दक्षिण अफ्रीका मैच के दौरान सबसे पहले भारतीय प्रशंसकों का ध्यान खींचा था.
https://www.instagram.com/p/CBsDCQqFXvz/
प्यार से लोग इन्हें ‘बेबी एबी’ कहने लगे हैं. भारत के खिलाफ ब्रेचिस ने एक महत्वपूर्ण अर्धशतक (65) बनाया, लेकिन दक्षिण अफ्रीका मैच हार गया. जब ब्रेविस अपने अर्धशतक तक पहुंचे, तो दक्षिण अफ्रीका के डगआउट में खिलाड़ी भी ‘बेबी एबी!!!’ लिखा एक प्लेकार्ड पकड़े नजर आए. क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका द्वारा साझा किया गया एक पुराना वीडियो, जो युवा बल्लेबाज के स्ट्रोकप्ले को संकलित करता है, ने भी भारत के खिलाफ उनके बल्लेबाजी प्रदर्शन को दिखाया.
Also Read: विराट कोहली से शतक की उम्मीद लगाए बैठा है यह महान क्रिकेटर, कहा- साबित कर दो कि सर्वश्रेष्ट बल्लेबाज हो
इस बीच आरसीबी ने फरवरी में होने वाली मेगा नीलामी से पहले विराट कोहली, ग्लेन मैक्सवेल और मोहम्मद सिराज को बरकरार रखा है. 2021 सीजन के अंत में कोहली के कप्तानी की भूमिका से हटने के साथ आरसीबी के पास टीम के लिए एक संभावित कप्तान को खोजना भी एक अतिरिक्त जिम्मेदारी होगी. बता दें कि ब्रेविस इस साल की मेगा नीलामी का हिस्सा नहीं है. वे अगले सीजन में आ सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




