ePaper

अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा पर बहस के बीच हरभजन सिंह ने भारत के लिए एक और चिंता पर की बात

Updated at : 17 Jan 2022 1:32 PM (IST)
विज्ञापन
अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा पर बहस के बीच हरभजन सिंह ने भारत के लिए एक और चिंता पर की बात

दक्षिण अफ्रीका से टेस्ट सीरीज हारने के बाद टीम इंडिया के बल्लेबाज आजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा के फॉर्म पर चिंता व्यक्त की जा रही है. इस बीच हरभजन सिंह ने एक और चिंता की ओर सबका ध्यान केंद्रित किया है. उन्होंने टीम में नये खिलाड़ियों को मौका देने का बात कही है.

विज्ञापन

टीम इंडिया को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में तीन मैचों की सीरीज में 2-1 से हार का सामना करना पड़ा. विराट कोहली की अगुआई वाली टीम ने सीरीज की शुरुआत शानदार ढंग से जीत के साथ ही. सेंचुरियन में भारत ने 113 रनों से एक कमांडिंग जीत हासिल की. हालांकि, यह गति को बनाए रखने में भारत विफल रहा और बाकी बचे दोनों मैच हार गया.

हार के बाद भारत के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने यहां से आगे के रास्ते पर कुछ दिलचस्प अवलोकन किए हैं. पूर्व क्रिकेटर का मानना ​​​​है कि कई बदलाव हो सकते हैं, जब भारत श्रीलंका के खिलाफ अपनी अगली टेस्ट सीरीज 25 फरवरी से बेंगलुरु में खेलेगा. हरभजन ने तीन मैचों की सीरीज में मयंक अग्रवाल के प्रदर्शन की आलोचना करते हुए कहा कि खिलाड़ी ने दक्षिण अफ्रीका में मिले पर्याप्त अवसरों का फायदा नहीं उठाया.

Also Read: विराट कोहली ने चेतेश्वर पुजारा और अजिंक्य रहाणे के भविष्य पर दिया बड़ा बयान, सेलेक्टर्स पर छोड़ी सारी बात

उन्होंने दो सलामी बल्लेबाजों के नाम का भी सुझाव दिया कि प्रबंधन 30 वर्षीय के स्थान पर कोशिश कर सकता है. उन्होंने कहा कि मयंक अग्रवाल को छह पारियां मिलीं, लेकिन उन्होंने मौके का फायदा नहीं उठाया, जो इस बात का संकेत है कि कोई नया खिलाड़ी आ सकता है. शुभमन गिल और पृथ्वी शॉ को अगली सीरीज में देखा जा सकता है क्योंकि एक खिलाड़ी के लिए छह पारियां काफी हैं. मयंक एक अच्छा खिलाड़ी हैं जिसका मैं समर्थन करता हूं, लेकिन चूंकि उसने पर्याप्त स्कोर नहीं किया है, इसलिए मुझे नहीं पता कि यहां से आगे का रास्ता क्या होगा.

मयंक ने 22.50 की औसत से बल्लेबाजी करते हुए छह पारियों में 135 रन बनाए. हरभजन ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा पर भी अपने विचार साझा किए, जिनके बारे में उन्हें लगता है कि टीम में अपनी जगह बनाए रखने के लिए उनके लिए कठिन समय होगा. रहाणे और पुजारा ने जोहान्सबर्ग में 50 रनों की पारी खेली लेकिन सीनियर्स से उम्मीदें इससे कहीं ज्यादा हैं.

Also Read: विराट कोहली और राहुल द्रविड़ ने हरभजन सिंह के लिए साउथ अफ्रीका से भेजा स्पेशल मैसेज, देखे वीडियो

हरभजन ने कहा कि उन्होंने पर्याप्त रन नहीं बनाए हैं और मुझे व्यक्तिगत रूप से लगता है कि यहां से आगे का रास्ता उनके लिए मुश्किल होगा. पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर जैसे खिलाड़ी, जिन्होंने पिछली श्रृंखला में शतक बनाया था, अपने मौके का इंतजार कर रहे हैं और मुझे लगता है कि रहाणे और पुजारा ने जिस तरह से प्रदर्शन किया, उसने वास्तव में अय्यर और सूर्यकुमार के लिए दरवाजे खोल दिए हैं.

Posted By: Amlesh Nandan Sinha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola