ePaper

New Year 2023 : नये साल पर मां भद्रकाली के दरबार में पहुंचे श्रद्धालु, पूजा कर की समृद्धि की कामना

Updated at : 01 Jan 2023 6:09 PM (IST)
विज्ञापन
New Year 2023 : नये साल पर मां भद्रकाली के दरबार में पहुंचे श्रद्धालु, पूजा कर की समृद्धि की कामना

नये साल को सेलिब्रेट करने के लिए पिकनिक स्पॉट गुलजार रहे, तो शहर में सन्नाटा पसरा रहा. इटखोरी बाजार में दिनभर वीरानी छायी रही. मां भद्रकाली मंदिर में सुबह से भीड़ रही. लोगों ने पूजा-अर्चना कर समृद्धि की कामना की.

विज्ञापन

New Year 2023 : इटखोरी-नववर्ष के पहले दिन एक जनवरी को चतरा जिले के इटखोरी में मां भद्रकाली मंदिर समेत अन्य पिकनिक स्पॉट पर सैलानियों की भीड़ रही. लोगों ने नये साल की शुरुआत पूजा-अर्चना कर की. उसके बाद पिकनिक मनाया. मां भद्रकाली मंदिर में सुबह से भीड़ रही. पूर्व विधायक मनोज कुमार यादव, एसपी राकेश रंजन, डीडीसी उत्कर्ष गुप्ता व जिप उपाध्यक्ष बिरजू तिवारी समेत करीब बीस हजार से अधिक लोगों ने पूजा की.

पूजा कर की समृद्धि की कामना

मां भद्रकाली का दर्शन करने दूसरे राज्य से भी लोग पहुंचे और सुख-समृद्धि की कामना की. उसके बाद पिकनिक मनाया. मंदिर आने वाले अधिकतर लोग अपने घर से भोजन लेकर आए थे. मंदिर में भीड़ के कारण दर्शन के लिए सैलानियों को चार अलग-अलग कतार लगाकर गर्भगृह तक पहुंचने दिया गया. अनुमान से कहीं अधिक भीड़ होने के कारण ट्रैफिक जाम रहा. भीड़ को नियंत्रित करने के लिये दंडाधिकारी प्रमोद कुमार, मनोज कुमार थाना प्रभारी निरंजन मिश्रा मुस्तैद थे. महिला पुलिस बल की भी कई जगह तैनाती की गयी थी. प्रखंड के हदहदवा, बक्सा डैम व पनघट में भी पिकनिक मनाने वालों की भीड़ लगी रही.

पिकनिक स्पॉट रहे गुलजार

नये साल को सेलिब्रेट करने के लिए पिकनिक स्पॉट गुलजार रहे, तो शहर में सन्नाटा पसरा रहा. इटखोरी बाजार में दिनभर वीरानी छायी रही.

Also Read: सम्मेद शिखरजी को पर्यटन स्थल घोषित करने का देशभर में विरोध, असदुद्दीन ओवैसी ने झारखंड सरकार से की ये मांग

बारह बजते ही हैप्पी न्यू ईयर गूंजने लगा

घड़ी की सुई जैसे ही रात को बारह पर पहुंची, वैसे ही पटाखों की आवाज गूंजने लगी. लोग मोबाइल के माध्यम से नये साल का शुभकामना संदेश भेजने लगे. हर कोई एक दूसरे को नववर्ष की शुभकामना देने में जुट गया. राते में लोग डीजे की धुन पर भी थिरके.

Also Read: झारखंड का एक गांव था ऐसा, जिसका नाम बताने में आती थी शर्म, अब गर्व से बताते हैं अपने गांव का ये नाम

रिपोर्ट : विजय शर्मा, इटखोरी, चतरा

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola