Pathaan Advance Booking: रिलीज से पहले बॉक्स ऑफिस पर 'पठान' का तूफान, आप भी ऐसे बुक करें टिकट

शाहरुख खान-दीपिका पादुकोण स्टारर फिल्म पठान 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है. आज से फिल्म की एडवांस बुकिंग शुरू हो गई है. फिल्म क्रिटिक तरण आदर्श ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर खुलासा किया है कि एडवांस बुकिंग में 2,50,000 टिकट बिक चुके हैं.
शाहरुख खान-दीपिका पादुकोण की मोस्ट अवेटेड फिल्म पठान (Pathaan) की एडवांस बुकिंग शुरू हो गई है. ये फिल्म 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होगी. फिल्म को लेकर फैंस में गजब का उत्साह है. एक फैन ने तो फर्स्ट डे फर्स्ट शो देखने के लिए पूरा हॉल ही बुक कर लिया. फिल्म ने रिकॉर्ड बनाते हुए अब तक 2 लाख से ज्यादा टिकट बेच चुके हैं. ट्रेड एनालिस्ट की मानें तो शाहरुख खान की फिल्म रिलीज के बाद पहले वीकेंड में 150-200 करोड़ तक का बिजनेस कर सकती है. वहीं दुनिया भर में 300 करोड़ की कमाई करने की संभावना है.
ट्रेड एनालिस्ट अतुल मोहन ने शेयर किया है कि एडवांस बुकिंग के पहले दिन कुल 90,000 टिकट बिके. उन्होंने कहा कि गुरुवार, 19 जनवरी को रात 9 बजे तक पीवीआर ने 35000 टिकट, आईनॉक्स ने 30000 और सिनेपोलिस ने 25000 की बिक्री की है. यह रिलीज से एक दिन पहले और भी बढ़ेगा. सिनेपोलिस, पीवीआर और आईनॉक्स जैसी अधिकांश सिनेमा हॉल में पठान को पांच में से चार स्क्रीन दी जा रही हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म ने 15 करोड़ रुपये के टिकट बेचे हैं.
सिद्धार्थ आनंद द्वारा निर्देशित, पठान में जॉन अब्राहम के साथ शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण मुख्य भूमिकाओं में हैं. फिल्म प्रदर्शक अक्षय राठी का माननाहै कि पठान पहले वीकेंड में 150 करोड़ से 200 करोड़ के बीच कहीं भी स्कोर करने की संभावना है. निर्माता और फिल्म व्यवसाय विश्लेषक गिरीश जौहर ने कहा, “बॉक्स ऑफिस पर पठान रिकॉर्ड बनाएगी. फिल्म ने पहले ही 2.5 लाख टिकटों की बिक्री को पार कर लिया है. अगर आप भी फिल्म देखना चाहते हैं, तो Book My Show पर जाकर टिकट बुक कर सकते हैं.
Also Read: Pathaan फिल्म देखने के लिए फैंस हुए ओवर एक्साइटेड, फर्स्ट डे फर्स्ट शो को लेकर बुक किया पूरा थिएटर
पठान फिल्म का एक सीक्वेंस साइबेरिया में बैकाल झील में शूट किया गया है. खास बात यह है कि यह वहां शूट होने वाली पहली भारतीय फिल्म है. बता दें कि बैकाल दुनिया की सबसे गहरी और मीठे पानी की सबसे बड़ी झील के रूप में जानी जाती है. सिद्धार्थ आनंद ने कहा, फिल्म दर्शकों को ऐसे दृश्य दिखाएगा, जो उन्होंने पहले कभी नहीं देखा होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता, प्रभात खबर.कॉम में एंटरटेनमेंट जर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत हैं. फिल्म, टीवी और ओटीटी इंडस्ट्री से जुड़ी बड़ी खबरों को ब्रेक करने से लेकर बेबाक विश्लेषण और ट्रेंडिंग रिपोर्टिंग में इनकी खास पहचान है. इनका लेखन फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, कलाकारों के इंटरव्यू और गॉसिप अपडेट्स तक फैला हुआ है. मनोरंजन की दुनिया को दर्शकों की नब्ज के हिसाब से सरल और रोचक अंदाज में पेश करना इनकी विशेषता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




