Sarkari Naukri: आगरा के लाभार्थियों को केंद्र के पांच विभागों ने दिया नौकरी, नियुक्ति पत्र पाकर खिल उठे चेहरे
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 May 2023 3:08 PM
Sarkari Naukri: केंद्रीय मंत्री संजीव कुमार बालियान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले वर्ष अक्टूबर माह में कहा था कि दिसंबर 30 तक 10 लाख युवाओं को रोजगार दिया जाएगा. अब तक प्रधानमंत्री ने करीब तीन लाख से ज्यादा युवाओं को रोजगार प्रदान कर दिया है.
आगरा. उत्तर प्रदेश के आगरा के सूरसदन सभागार में रोजगार मेले का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि के तौर पर केंद्रीय मंत्री संजीव कुमार बालियान ने 321 लाभार्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए. जिसमें पोस्टल, रेलवे, डिफेंस, सीएसडी और पीएनबी बैंक के पद पर नियुक्ति पत्र वितरित किए गए. इस दौरान आगरा के तमाम विधायक और जनप्रतिनिधि कार्यक्रम में मौजूद रहे. देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 10 लाख युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था. इसी क्रम में आज पूरे देश के 45 शहरों में करीब 71000 लाभार्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए गए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुरसदन सभागार में वर्चुअल जुड़कर नियुक्ति पत्र वितरित करने के लिए बटन दबाया. उसके बाद केंद्र सरकार में मंत्री संजीव बालियान ने करीब 321 लाभार्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए.
केंद्रीय मंत्री संजीव कुमार बालियान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले वर्ष अक्टूबर माह में कहा था कि दिसंबर 30 तक 10 लाख युवाओं को रोजगार दिया जाएगा. अब तक प्रधानमंत्री ने करीब तीन लाख से ज्यादा युवाओं को रोजगार प्रदान कर दिया है. दिसंबर तक यह पूरा आंकड़ा प्राप्त कर लिया जाएगा. शायद ऐसा पहली बार हो रहा है कि हर महीने करीब 70000 से ज्यादा युवा केंद्र सरकार की नौकरी प्राप्त कर रहे हैं. सरकार उन्हें ऐसे विभागों में नौकरी दे रही है, जहां आजादी के बाद से ही पद रिक्त पड़े हुए थे. बीजेपी लगातार युवाओं को बेरोजगारी से दूर करने के लिए नौकरियां प्रदान कर रही है. इससे पहले अन्य सरकारों में कुछ विशेष समुदाय के लोगों को ही नौकरियां मिलती थी.
एटा जिले के जैथरा की रहने वाली अंजली देवी की 1 साल पहले शादी हुई थी और उनके पास 1 महीने का बेटा भी है. उनकी नौकरी डाक विभाग में बीपीएन के पद पर लगी है. उनका कहना है कि उनके ससुराल वाले उनके बच्चे को संभालेंगे और वह नौकरी करेंगी. नौकरी पाकर काफी खुश हैं इसके लिए एक-दो साल से तैयारी कर रही थी. आगरा के रेलवे विभाग में ट्रेन मैनेजर के पद पर नियुक्ति पत्र पाने वाली आकांक्षा तिवारी का कहना है कि मोदी जी का बहुत-बहुत धन्यवाद जो उन्होंने साक्षात्कार को खत्म कर दिया और हमें नियुक्ति पत्र दिलवाए. उन्होंने बताया कि मेरे मां-बाप ने मुझे बहुत सपोर्ट किया.
Also Read: बरेली में राज्यपाल आनंदीबेन बोलीं- बच्चों को मातृभाषा में दें शिक्षा, गर्भ संस्कार पाठ्यक्रम में करें शामिल
भगवान का आशीर्वाद रहा और मेरी जी तोड़ मेहनत का फल मुझे आज मिला है जिससे मैं इस मुकाम तक पहुंची हूं. अपनी उम्र के 18 वर्ष का पड़ाव पार करते ही अंशु गोयल को डाक विभाग में नौकरी मिल गई. उनका कहना है कि सरकारी नौकरी मिलना आजकल बहुत ज्यादा मुश्किल है. बहुत ही कम लोगों को नौकरी मिल पाती है. ऐसे में मुझे केंद्र सरकार के विभाग में नौकरी मिली है. इसके लिए मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद कहना चाहूंगा. आगे चलकर में सीजीएल की तैयारी करना चाहता हूं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










