जिसको बनाना जानता हूं, उसको मिटा भी सकता हूं, प्रचार नहीं करने पर रजनीकांत ने वर्तमान विधायक के दी हिदायत

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Jan 2022 6:54 PM

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां जमकर प्रचार-प्रसार कर रही है. अब एत्मादपुर विधानसभा धर्मपाल सिंह को बीजेपी ने प्रत्याशी बनाया है. जिसके बाद यहां के वर्तमान नेता नाराज हो गये है. अब रजनीकांत माहेश्वरी ने विधायक को कड़ी हिदायत दे डाली.

विज्ञापन

Agra News. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की शुरुआत होते ही राजनेताओं की जुबानी जंग भी शुरू हो गई है. ऐसे में बीजेपी के तमाम बड़े नेता विपक्षी पार्टियों को घेरने में लगे हैं. वहीं पार्टी में टिकट कटने से नाराज पार्टी पदाधिकारियों को भी साफ हिदायत दे दी गई है, जो भी नेता पार्टी के हित में प्रचार नहीं करेगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. बीजेपी के ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष रजनीकांत माहेश्वरी ने एत्मादपुर से प्रत्याशी डॉक्टर धर्मपाल के कार्यालय उद्घाटन के मौके पर विधायक को कड़ी हिदायत दे डाली.

आपको बता दें कि आगरा की एत्मादपुर विधानसभा से बीजेपी ने डॉक्टर धर्मपाल सिंह को अपना प्रत्याशी बनाया है. ऐसे में बीजेपी के वर्तमान विधायक राम प्रताप सिंह चौहान टिकट कटने से नाराज हो गए और उन्होंने इसका विरोध भी किया. जिसकी वजह से वह बीजेपी के प्रत्याशी के साथ प्रचार में भी नहीं दिखाई दे रहे हैं.

एत्मादपुर विधानसभा का कार्यालय कालिंदी विहार स्थित कालिंदी प्लाजा में खोला जा रहा था. जिसका उद्घाटन करने बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी, एसपी सिंह बघेल और ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष रजनीकांत माहेश्वरी के साथ तमाम संख्या में पार्टी के पदाधिकारी पहुंचे थे. इस दौरान ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष रजनीकांत माहेश्वरी ने जनसभा को संबोधित किया.

रजनीकांत माहेश्वरी ने साफ तौर पर कहा कि टिकट कटने से नाराज वर्तमान विधायक अगर पार्टी के प्रत्याशी का खुलकर समर्थन और प्रचार नहीं करेंगे तो उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा. उन्होंने कहा कि ‘मैं किसी को बना सकता हूं तो रबड़ से मिटा भी सकता हूं’. वहीं उन्होंने समाजवादी पार्टी पर भी जमकर हमला बोला. उनका कहना था कि ‘हम कैसे दे दे समाजवादी पार्टी को उत्तर प्रदेश हिंदुस्तान का, हमने समाजवादी पार्टी की रैली में देखा है झंडा पाकिस्तान का’.

Also Read: RRB-NTPC: छात्रों पर लाठीचार्ज मामले में तीन पुलिसकर्मी निलंबित, SSP बोले- उपद्रवियों पर होगी कड़ी कारवाई

रिपोर्ट- राघवेंद्र सिंह गहलोत, आगरा

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola