नकली नोट के कारोबार से जुड़े तार
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
मालदा में पिता-पुत्र की हत्या पांच के खिलाफ थाने में मामला दर्ज मालदा : नकली नोट के कारोबार को लेकर बदमाशों ने एक पिता व उसके पुत्र की हत्या कर दी. शुक्रवार की रात मालदा जिले के वैष्णवनगर थाना अंतर्गत बीननगर-1 नंबर ग्राम पंचायत के 17 माइल इलाके में बदमाशों ने पिता व पुत्र को […]
विज्ञापन
मालदा में पिता-पुत्र की हत्या
पांच के खिलाफ थाने में मामला दर्ज
मालदा : नकली नोट के कारोबार को लेकर बदमाशों ने एक पिता व उसके पुत्र की हत्या कर दी. शुक्रवार की रात मालदा जिले के वैष्णवनगर थाना अंतर्गत बीननगर-1 नंबर ग्राम पंचायत के 17 माइल इलाके में बदमाशों ने पिता व पुत्र को मौत के घाट उतार दिया. घटना की प्राथमिक जांच के बाद पुलिस को संदेह है कि इस घटना के साथ नकली नोट के कारोबार का संबंध है एवं इसी आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की है.
रात में हुई इस घटना के बाद स्थानीय लोग घायल पिता व पुत्र को मालदा मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे लेकिन वहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने मृतक का नाम राजकुमार साहा(50) एवं चिरंजीत साहा(18) बताया है. इस घटना को लेकर परिवार वालों ने इलाके के ही पांच लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने अभी तक किसी भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है.
पुलिस ने बताया कि शुक्रवार की रात कुछ बदमाशों ने राजकुमार साहा पर हमला कर दिया.अपने पिता पर हमला होते देख पुत्र चिरंजीत सहायता के लिए आगे आया,लेकिन बदमाशों ने उसकी भी हत्या कर दी. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार राजकुमार साहा के विरुद्ध नकली नोटों की तस्करी करने के आरोप में पहले से ही मामला दर्ज है. राजकुमार साहा पेसे से मजदूरों का ठेकेदार था.
जानकारी के मुताबिक, राजकुमार साहा गत तीन वर्ष पहले सिंटू सिंह,प्रदीप मंडल,जीवन प्रमाणिक सहित पांच लोगों को मजदूरी के लिए बेंगलुरू भेजा था.आरोप है कि इसी आड़ में उसने नकली नोट के कारोबार को अंजाम दिया. हालांकि पुलिस को इसकी भनक मिल गयी. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने इन पांचों को नकली नोट के साथ गिरफ्तार किया था. इसके बाद बेंगलुरू पुलिस राजकुमार की खोज में मालदा भी आयी लेकिन वह पुलिस के हाथ नहीं लगा.
दूसरी ओर नकली नोट का कारोबार करने के आरोप में वे पांचो मजदूर ढ़ाई वर्ष जेल में रहकर जमानत पर रिहा हो गये.दो महीने पहले ही यहलोग जेल से बाहर आए हैं.
जेल से निकलने के बाद यह पांचों राजकुमार के पास आये और नकली नोट के जाल में फंसाने के लिद दंड के रूप में तीन लाख रूपये की मांग की. राजकुमार साहा ने इस मांग को अस्वीकार कर दिया. इसी वजह से उन पांचों ने राजकुमार सहित उसके पुत्र की हत्या कर दी.
पुलिस अधीक्षक प्रसून्न बनर्जी ने बताया कि नकली नोट के कारोबारियों के बीच किसी वजह से विवाद की घटना घटी है. जिसमें दो लोगों की हत्या हुई है.मृतक के परिवार की ओर से इलाके के पांच लोगों के विरूद्ध एफआइआर भी दर्ज करायी गयी है. पुलिस उन पांचों को ढ़ूंढ़ रही है लेकिन पांचो फरार हैं. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










