भारत में ‘नया पाकिस्तान’ बनाने की साजिश रच रहा विपक्ष : विजयवर्गीय
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Dec 2019 2:39 AM (IST)
विज्ञापन

कोलकाता : संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) को लेकर विपक्षी दलों के पुरजोर विरोध पर पलटवार करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने रविवार को आरोप लगाया कि विपक्ष द्वारा देश में ‘नया पाकिस्तान’ बनाने की साजिश रची जा रही है. सीएए के समर्थन में भाजपा के सोमवार […]
विज्ञापन
कोलकाता : संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) को लेकर विपक्षी दलों के पुरजोर विरोध पर पलटवार करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने रविवार को आरोप लगाया कि विपक्ष द्वारा देश में ‘नया पाकिस्तान’ बनाने की साजिश रची जा रही है.
सीएए के समर्थन में भाजपा के सोमवार को आभार जुलूस के पूर्व श्री विजयवर्गीय ने कहा : विपक्ष हमारे देश के अंदर एक नया पाकिस्तान बनाने की साजिश रच रहा है. इस साजिश को नाकाम करने के लिये पूरे देश को कमर कसनी होगी.
उन्होंने कहा : हमारे मुस्लिम भाइयों को भ्रमित करने के लिये विपक्षी दल कह रहे हैं कि (सीएए से) उनकी भी नागरिकता समाप्त हो जायेगी. हम सच भी इतने आत्मविश्वास से नहीं बोल पा रहे हैं, जितने आत्मविश्वास से हमारे विरोधी लोग जनता के बीच झूठ परोस रहे हैं.
श्री विजयवर्गीय ने सीएए के लिये नरेंद्र मोदी सरकार का आभार जताते हुए कहा : आप मुझे सीएए में लिखा केवल एक ऐसा शब्द बता दीजिये, जो इस कानून के अंतर्गत भारत के किसी भी वैध नागरिक को कोई क्षति पहुंचाता हो या उसकी नागरिकता पर कोई खतरा पैदा करता हो. उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा : अभी देश के केवल 10 से 20 प्रतिशत लोग सीएए का विरोध कर रहे हैं.
कांग्रेस के नेताओं को इस बारे में विचार कर लेना चाहिये कि जिस दिन बाकी 80 प्रतिशत लोगों ने तय कर लिया कि यह कानून सही है और वे इसके समर्थन में सड़कों पर उतरेंगे, तब कांग्रेस नेताओं का क्या अंजाम होगा? उन्होंने आरोप लगाया कि बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समेत भाजपा के कई विपक्षी नेता सीएए के विरोध की आड़ में अराजकता फैला रहे हैं.
भाजपा महासचिव ने दावा किया : पश्चिमी बंगाल में 8,000 ऐसे गांव हैं जहां एक भी हिंदू नहीं है. अगर आप वहां चले जायें, तो आपको लगेगा कि यह जगह पाकिस्तान ही है.
ममता पश्चिम बंगाल को अलग राष्ट्र मान रही हैं : राजू बनर्जी
कोलकाता. नागरिक संशोधन कानून बनने पर देश के लोगों का अभिनंदन करने के लिए भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा कोलकाता में सुबोध मल्लिक स्क्वायर से श्यामबाजार तक अभिनंदन यात्रा निकालेंगे. यह जानकारी देते हुए भाजपा के प्रदेश महासचिव राजू बनर्जी ने कहा कि यह यात्रा पूरी तरह से आम लोगों को समर्पित रहेगी.
पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि वोट बैंक की राजनीति के लिए ममता बनर्जी लोगों को गुमराह करने में लगी हैं, वह किसी भी कीमत पर विरोधी दलों को लोकतांत्रिक प्रकिया के तहत काम करने नहीं दे रही हैं, जबकि वह खुद रोजाना एक के बाद एक सभा व रैली करके लोगों को गुमराह करने में लगी हैं. उनका एकमात्र मकसद है, विरोधी दलों को रोकना. यह नीति उनकी केवल भाजपा के प्रति नहीं हैं, बल्कि अन्य विरोधी दलों के प्रति भी है.
वह खुद को पश्चिम बंगाल को अलग राष्ट्र मानते हुए खुद को कानून समझ रही हैं. भाजपा के लोग इसका मुकाबला कर रहे हैं. जो लोग ममता विरोध कर रहे हैं, उन्हें झूठे मुकदमों में फंसाया जा रहा है. शनिवार को पार्टी दफ्तर के सामने से उनके कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर उनको झूठे मुकदमों में फंसाया गया, ऐसा करके वह भाजपा को रोक नहीं सकतीं.
उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी का अभिनंदन यात्रा पूरी तरह से शांतिपूर्ण होगा. दोपहर 12 बजे से यह यात्रा शुरू होगी. कुछ दिनों बाद उनकी सरकार यहां सत्ता में आयेगी और एक लाख 86 हजार झूठे मुकदमों को एक झटके में खत्म करेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




