Advertisement
वेतन भुगतान के लिए कॉल सेंटर के कर्मियों ने किया हंगामा
आसनसोल : आसनसोल दक्षिण थाना अंतर्गत अपकार गार्डन स्थित निजी संस्थान द्वारा संचालित कॉल सेंटर में कार्यरत युवक- युवतियों ने बुधवार को वेतन भुगतान किये जाने की मांग पर सेंटर कार्यालय के समक्ष हंगामा किया. उन्होंने संस्थान का बैनर फाड़ डाला. उनका आरोप था कि एक माह पहले निबंधन के नाम पर सभी से कंपनी […]
आसनसोल : आसनसोल दक्षिण थाना अंतर्गत अपकार गार्डन स्थित निजी संस्थान द्वारा संचालित कॉल सेंटर में कार्यरत युवक- युवतियों ने बुधवार को वेतन भुगतान किये जाने की मांग पर सेंटर कार्यालय के समक्ष हंगामा किया. उन्होंने संस्थान का बैनर फाड़ डाला. उनका आरोप था कि एक माह पहले निबंधन के नाम पर सभी से कंपनी प्रबंधन ने 13 सौ -13 सौ रुपये की वसूली की थी. वेतन भुगतान से पहले ही कंपनी के अधिकारी कार्यालय में ताला लगा कर फरार हो गये. कुछ युवक- युवतियां शिकायत दर्ज कराने आसनसोल साउथ पीपी गये.
पुलिस अधिकारियों ने मामले की जांच करने के बाद प्राथमिकी दर्ज करने की बात कही. कॉल सेंटर में कार्यरत पल्लव मंडल, जुनैद रियाज, राहुल केसरी आदि ने बताया कि ‘कैरियर गुरु’ कंपनी ने कॉल सेंटर तथा एसएमएस कार्य करने के लिये प्रति माह छह हजार रुपये का वेतन देने का झांसा विभिन्न प्रचार माध्यमों से दिया था. सैक ड़ों बेरोजगार युवक-युवतियां तथा स्टूडेंट्सों ने इसके लिए रजिस्ट्रेशन कराया.
सभी से 13 सौ -13 सौ रुपये की वसूली की गयी. सभी को कंपनी तैयार डाटाबेस देकर अल्लाह लॉकेट की खरीदारी करने के लिये ग्राहकों को मैसेज भेजने का काम दिया गया था. एक माह कार्य करने के बाद 30 दिसंबर को वेतन भुगतान होना था. उक्त कर्मी जब बुधवार को कार्यालय पहुंचे तो कार्यालय में ताला बंद था. अधिकारियों के फोन भी बंद थे.
राहालेन निवासी व कर्मी राहुल कुमार बर्णवाल ने बताया कि वह कंपनी में डेढ़ माह से कार्य कर रहा था. एक माह का वेतन भी मिला था. कुछ दिन पहले कंपनी के अधिकारी इमरान सिद्दिकी ने कुछ जरूरी काम के लिये उसका लैपटॉप लिया था. मंगलवार की शाम काम समाप्त होने पर कार्यालय में कार्यरत युवतियों से इमरान ने कार्यालय की चाबी मांग ली थी.
इसके बाद से ही उनसे कोई संपर्क नहीं हो रहा है. उसके बकाया वेतन भुगतान तो दूर, उसका लैपटॉप भी गायब हो गया. अपकार गार्डन स्थित किराये के मकान में कंपनी पिछले तीन माह से कार्यालय चला रही थी. कंपनी का संचालन दिल्ली निवासी इमरान सिद्दिकी तथा हरि ओम कर रहे थे. हंगामे की सूचना पाकर पहुंची आसनसोल साउथ पुलिस ने उत्तेजित कर्मियों को समझा- बुझा कर शांत कराया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement