Advertisement
रांची : नोटबंदी से 2.25 लाख करोड़ का नुकसान
रांची : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंदी का ड्रामा किया. इसमें विफल होने के बाद जनता का ध्यान भटकाने के लिए देश में लोगों के यहां छापेमारी करायी जा रही है. आरबीआइ की ओर से जारी आंकड़े से स्पष्ट है कि कालाधन को सफेद किया गया […]
रांची : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अजय कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंदी का ड्रामा किया. इसमें विफल होने के बाद जनता का ध्यान भटकाने के लिए देश में लोगों के यहां छापेमारी करायी जा रही है. आरबीआइ की ओर से जारी आंकड़े से स्पष्ट है कि कालाधन को सफेद किया गया है. यह एक घोटाले के रूप में सामने आ रहा है.
नोटबंदी ने देश की अर्थव्यवस्था को 2.25 लाख करोड़ रुपये का नुकसान पहुंचाया है. डॉ अजय गुरुवार को कांग्रेस भवन में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि आरबीआइ की ओर से 2017 में जारी आंकड़े के अनुसार 15.41 लाख नोट में से 15.31 लाख वापस आ गये. शेष नोट नेपाल, भूटान में रहने के कारण वापस नहीं हो पाये. यह साबित करता है कि नोटबंदी कालेधन को सफेद करने के लिए की गयी थी. इधर इनकम टैक्स की ओर से वित्तीय वर्ष 2016-17 व 2017-18 में जारी किये आंकड़े को देखें तो देश में सिर्फ 28 हजार करोड़ रुपये के कालेधन का खुलासा किया गया है. ऐसे में सरकार को नोटबंदी करने की क्या जरूरत पड़ी?
सवाल पूछनेवालों पर हो रहा देशद्रोह का मुकदमा
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार सवाल पूछनेवाले पर देशद्रोह का मुकदमा कर रही है. इस क्रम में ट्वीट कर सवाल करनेवाले एक लड़के के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा किया गया है. उन्होंने सरकार को चुनौती देते हुए कहा कि इस ट्वीट को देश के कई बड़े नेताओं ने रिट्वीट किया है. अगर सरकार में हिम्मत है तो उनके खिलाफ भी कार्रवाई करे.
कोलेबिरा में सर्वसम्मति से तय होगा उम्मीदवार
डॉ अजय ने कहा कि कोलेबिरा में विपक्ष सर्वसम्मति से उम्मीदवार तय करेगा. इसको लेकर झामुमो, झाविमो समेत अन्य विपक्षी दलों के साथ बैठक होगी. मौके पर प्रदेश प्रवक्ता लाल किशोर नाथ शाहदेव, आलोक कुमार दूबे, संजय लाल पासवान मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement