दो दिन बाद भी सुराग नहीं

Published at :13 Nov 2013 1:53 AM (IST)
विज्ञापन
दो दिन बाद भी सुराग नहीं

डैम के गहरे पानी में नहीं उतर पाये गोताखोर चंदवारा : झुमरीतिलैया के डॉक्टर गली निवासी 30 वर्षीय युवा व्यवसायी नरेंद्र सिंह उर्फ पिंकू बग्गा (पिता स्व महेंद्र सिंह) का दो दिन बाद भी सुराग नहीं मिल पाया है. पुलिस तिलैया डैम से नरेंद्र की बरामद पल्सर मोटरसाइकिल व सुसाइड नोट के आधार पर खोजबीन […]

विज्ञापन

डैम के गहरे पानी में नहीं उतर पाये गोताखोर

चंदवारा : झुमरीतिलैया के डॉक्टर गली निवासी 30 वर्षीय युवा व्यवसायी नरेंद्र सिंह उर्फ पिंकू बग्गा (पिता स्व महेंद्र सिंह) का दो दिन बाद भी सुराग नहीं मिल पाया है. पुलिस तिलैया डैम से नरेंद्र की बरामद पल्सर मोटरसाइकिल व सुसाइड नोट के आधार पर खोजबीन कर रही है.

ज्ञात हो कि रविवार देर रात को नरेंद्र की मोटरसाइकिल तिलैया डैम से बरामद होने के बाद उसके द्वारा आत्महत्या करने की बात सामने आयी थी. पर इस मामले में पुलिस अब भी खुल कर कुछ भी बोलने से बच रही है. पुलिस अधीक्षक हेमंत टोप्पो ने मंगलवार को घटनास्थल पर पहुंच कर मामले का जायजा लिया. एसपी ने कहा कि पुलिस कई पहलुओं पर जांच कर रही है.

धनबाद से छह गोताखोर बुलाये गये : रविवार शाम को लापता हुए व्यवसायी नरेंद्र की तलाश में पुलिस ने मंगलवार को धनबाद से छह गोताखोर बुलाये. मगर गोताखोर डैम के गहरे पानी में जा पाने में सफल नहीं रहे. गोताखोर रवींद्र नाथ, अजय, अरविंद सिंह, सधवा नारायण घटवार व अन्य ने बताया कि उनके पास 80 फीट की गहराई में उतरने के लिए न तो गैस सिलिंडर है और न ही माउस पेक उपलब्ध है.

यह पूछे जाने पर कि वे संसाधनों के साथ क्यों नहीं आये, तो उन्होंने कहा कि उन्हें सिर्फ यह जानकारी दी गयी थी कि पानी में डूबे एक व्यक्ति को निकालना है.

पांच मिनट में ही पानी से बाहर निकले गोताखोर : गोताखोर तिलैया डैम के गहरे पानी में उतर तो गये, पर पांच मिनट में ही बाहर निकल आये. सभी गोताखोर 20 फीट से नीचे नहीं जा पाये. ऐसे में नरेंद्र के बारे में सुराग लगा पाना पुलिस के लिए भी मुश्किल हो रहा है.

मंगलवार को मौके पर एसपी के अलावा डीएसपी हरिलाल यादव, इंस्पेक्टर त्रिपुरारी सिंह, सीओ ओम प्रकाश मंडल, चंदवारा थाना प्रभारी रामबली राम, डैम ओपी प्रभारी अजरुन सिंह सुंडी भी मौजूद थे.

हर पहलू की हो रही है जांच (एसपी) प्रभात खबर से बातचीत में एसपी हेमंत टोप्पो ने कहा कि नरेंद्र के खोजबीन के लिए पुलिस जांच कर रही है. प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का लग रहा है, पर इस मामले में पुलिस हर पहलुओं पर जांच कर रही है. उन्होंने कहा कि यह हत्या का मामला नहीं हो सकता.

एसपी ने बताया कि नरेंद्र की खोजबीन के लिए अब बांङोडीह से कुछ गोताखोर मिले हैं, जो गहराई में भी उतर सकते हैं. ऐसे में बुधवार को उसके खोजबीन का प्रयास किया जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola