ग्रामीणों ने विद्यालय में जड़ा ताला

Published at :30 Oct 2013 2:28 AM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीणों ने विद्यालय में जड़ा ताला

– उप्रावि गरायडीह में अनियमितता – न बच्चों को मिलता है मध्याह्न् भोजन और न ही छात्रवृत्ति – सरकारी शिक्षक के भी नहीं होते दर्शन – नामांकन 112 का है उपस्थिति मात्र 12 चंदवारा : प्रखंड के उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय गरायडीह में ग्रामीणों ने व्याप्त अनियमितताओं के विरोध में तालाबंदी की. ग्रामीणों ने बताया कि […]

विज्ञापन

– उप्रावि गरायडीह में अनियमितता

– न बच्चों को मिलता है मध्याह्न् भोजन और न ही छात्रवृत्ति

– सरकारी शिक्षक के भी नहीं होते दर्शन

– नामांकन 112 का है उपस्थिति मात्र 12

चंदवारा : प्रखंड के उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय गरायडीह में ग्रामीणों ने व्याप्त अनियमितताओं के विरोध में तालाबंदी की. ग्रामीणों ने बताया कि इस विद्यालय में 112 बच्चे नामांकित हैं, जबकि विद्यार्थियों की उपस्थिति मात्र 12 है.

यहां एक शिक्षक तथा पारा शिक्षक हैं. इसमें सरकारी शिक्षक माह में एक-आध दिन विद्यालय आते हैं और पूरे माह का उपस्थिति दर्ज कर चले जाते हैं. यहां की संयोजिका सुलेखा देवी, ग्राशिस अध्यक्ष रामप्रवेश गिरि व प्रबंधन समिति अध्यक्ष दुलारी देवी हैं. मगर विद्यालय की स्थिति देखने वाला कोई नहीं है.

स्थानीय रामाशीष भारती ने बताया कि पारा शिक्षक ललन कुमार भारती विद्यालय आते हैं तो सचिव गायब रहते हैं. छात्रवृत्ति की राशि भी कागज पर ही दिखाई देती है. उल्लेखनीय है कि इस विद्यालय की संयोजिका पर दो माह पूर्व चावल बेचने का भी आरोप लगा था.

ग्रामीणों का कहना है कि प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी संजय कुमार से विद्यालय की स्थिति की शिकायत कई बार की गई है, मगर कोई कार्रवाई नहीं हुई. ग्रामीणों ने मांग की है कि ग्राशिस को भंग कर नई समिति का गठन किया जाये. यदि ऐसा नहीं किया गया तो झारखंड सरकार की मंत्री अन्नपूर्णा देवी व उपायुक्त कोडरमा से लिखित शिकायत की जायेगी.

इसके बाद भी सुधार नहीं हुआ तो जिला शिक्षा अधीक्षक कार्यालय का घेराव किया जायेगा. तालाबंदी में रामाशीष भारती, अरुण भारती, दीलिप भारती, अजय भारती, बिंदू भारती, दुलारी देवी, रीना देवी, कृष्ण भारती, टिंकू भारती, धीरेंद्र भारती, मो. अनपि, चिंता देवी आदि शामिल थे.

भोजन नहीं बनने से उपस्थिति कम : पारा शिक्षक ललन भारती ने बताया कि इस विद्यालय का चावल व थाली बेच दिया गया है. समय पर कभी भी मध्याह्न भोजन नहीं बनने के कारण बच्चों की उपस्थिति काफी कम है.

जांच कर अविलंब होगी कार्रवाई (बीइइओ) प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी संजय कुमार ने बताया कि मामले की जांच कर अविलंब कार्रवाई की जायेगी.उन्होंने कहा कि ग्रामीणों का जो भी आरोप है उन सभी की बिंदुओं की जांच होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola