29.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हावड़ा में इस्पात एक्सप्रेस बेपटरी, सात घंटे लेट आयी

जमशेदपुर : हावड़ा-टाटा-टिटलागढ़ इस्पात एक्सप्रेस गुरुवार की सुबह हावड़ा जंक्शन पर प्लेटफार्म नंबर 23 पर प्लेसमेंट के समय पटरी से उतर गयी. ट्रेन की गति काफी कम होने और यात्रियों के ट्रेन में नहीं होने से जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ. घटना के बाद ट्रेन को री-शिड्यूल कर हावड़ा से सुबह दस बजे के […]

जमशेदपुर : हावड़ा-टाटा-टिटलागढ़ इस्पात एक्सप्रेस गुरुवार की सुबह हावड़ा जंक्शन पर प्लेटफार्म नंबर 23 पर प्लेसमेंट के समय पटरी से उतर गयी. ट्रेन की गति काफी कम होने और यात्रियों के ट्रेन में नहीं होने से जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ. घटना के बाद ट्रेन को री-शिड्यूल कर हावड़ा से सुबह दस बजे के बाद टाटानगर के लिए रवाना किया गया. इसके कारण ट्रेन सात घंटे लेट से शाम 5:45 बजे टाटानगर पहुंची. दक्षिण पूर्व रेलवे की ओर से जारी बयान में बताया गया कि ट्रेन को प्लेटफार्म नंबर 23 पर प्लेसमेंट किया जा रहा था. इसी दौरान इस्पात एक्सप्रेस का गार्ड कोच और इंजन पटरी से उतर गया.
संतरागाछी तक गयी इस्पात. टिटलागढ़-हावड़ा इस्पात एक्सप्रेस गुरुवार को संतरागाछी तक ही गयी. संतरागाछी और हावड़ा के बीच ट्रेन को रद्द कर दिया, जिससे यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा. इधर हावड़ा से टाटा के बीच चलने वाली स्टील एक्सप्रेस भी गुरुवार की रात लेट से रात दस बजे के बाद टाटानगर पहुंची.
कांवरियों से पानी का ज्यादा दाम वसूला. टाटानगर रेलवे स्टेशन पर कांवरियों से वाटर वेंडिंग संचालक पानी के एवज में मनमाना वसूली कर रहे हैं. साउथ बिहार व छपरा एक्सप्रेस के समय कांवरियों की ज्यादा भीड़ स्टेशन पर रहती है. इसी दौरान वाटर वेंडिंग संचालक उनसे मनमाना वसूली करते हैं.
वाटर वेंडिंग संचालक को जुर्माना जमा करने का नोटिस. स्टेशन वाटर वेंडिंग संचालक को बकाया किराया की राशि और जुर्माना की राशि जमा करने का नोटिस वाणिज्य विभाग ने दिया है. उक्त संचालक पर फरवरी से अब तक दुकान का लगभग 45 हजार किराया और पूर्व में पांच हजार रुपये लगे जुर्माना की राशि बकाया है. यात्रियों को वाटर वेंडिंग मशीन से ठंडा पानी की जगह नाॅर्मल पानी बेचने पर जुर्माना लगाया गया था.
स्टील के पार्सल बोगी में विजिलेंस टीम की जांच की मांगी गयी रिपोर्ट
जमशेदपुर. चक्रधरपुर मंडल मुख्यालय से स्टील एक्सप्रेस के पार्सल बोगी में बुधवार को हुई विजिलेंस टीम की जांच प्रकरण में वाणिज्य विभाग को जांच कर रिपोर्ट मांगा गया है. स्टील एक्सप्रेस के पार्सल बोगी में विजिलेंस की टीम ने बुधवार को छापेमारी की थी. छापेमारी के दौरान पार्सल विभाग की तरफ के कोच की जांच हुई, लेकिन दूसरी तरफ की पार्सल कोच की जांच नहीं हुई. रेल कर्मियों के बीच चर्चा है कि लेबर गायब हो गये, जिसके कारण पार्सल लीज बोगी में कितना पार्सल था. इसका पता नहीं चल सका.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें