27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

संदिग्ध अवस्था में तीन की मौत

ठंड से मौत होने की बात परिजनों ने कही पीरटांड़ : पीरटांड़ प्रखंड स्थित पीपराडीह के मोहली टोला में दो दिनों के अंदर तीन लोगों की मौत हो जाने से इलाके में सनसनी फैल गयी है. तीनों की मौत संदिग्ध परिस्थिति में हुई है. मौत को लेकर जहां परिजन व ग्रामीण ठंड को कारण बता […]

ठंड से मौत होने की बात परिजनों ने कही
पीरटांड़ : पीरटांड़ प्रखंड स्थित पीपराडीह के मोहली टोला में दो दिनों के अंदर तीन लोगों की मौत हो जाने से इलाके में सनसनी फैल गयी है.
तीनों की मौत संदिग्ध परिस्थिति में हुई है. मौत को लेकर जहां परिजन व ग्रामीण ठंड को कारण बता रहे हैं, वहीं प्रशासन जांच करने की बात कह रही है. हालांकि तीनों के शवों का अंतिम संस्कार भी परिजनों ने कर दिया है.
घटना की जानकारी मिलने के बाद पीरटांड़ के सीओ गांव पहुंचे और मृतक के परिजनों को मुआवजा दिया. बताया जाता है कि सोमवार की रात व रविवार को मोहली टोला की मलिया देवी, मेघो मोहली व गुलाब मोहली की मौत हो गयी. तीनों की मौत छह-छह घंटे के अंतराल में हुई.
इधर मामले की जानकारी स्थानीय लोगों ने गिरिडीह के विधायक निर्भय कुमार शहाबादी और झामुमो नेता सुदिव्य कुमार सोनू को दी. नेताओं ने मामले से उपायुक्त को अवगत कराया. जानकारी मिलते ही डीसी मुकेश कुमार वर्मा ने पीरटांड़ के सीओ यशवंत नायक को गांव जाने का निर्देश दिया. सीओ मोहली टोला पहुंचे और मृतक के परिजनों को पांच हजार नकद मुआवजा दिया. साथ ही चार लोगों को कंबल भी दिया.
मामले की जांच की जायेगी : सीओ
मामले पर सीओ यशवंत नायक ने कहा कि तीनों की मौत कैसे हुई है, इसकी जांच की जा रही है. शव को जला देने के कारण जांच में परेशानी हो रही है. वैसे सभी के परिजनों को नियमानुसार मुआवजा दिया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें