बहरागोड़ा : बहरागोड़ा के खंडामौदा के पास सोमवार को एनएच 6 पर रंगड़ो खाल पर बने जजर्र पुल की मरम्मत की मांग को लेकर झाविमो ने पूर्व मंत्री सह झाविमो के केंद्रीय उपाध्यक्ष डॉ दिनेश कुमार षाड़ंगी के नेतृत्व में खंडामौदा चौक के पास एनएच 6 जाम किया गया.
जाम स्थल पर झाविमो ने बीडीओ रामवृक्ष महतो को छह सूत्री मांग पर सौंपा. बीडीओ के आश्वासन के पर एक घंटे बाद जाम हटा और वाहनों का परिचालन शुरू हुआ. सुबह 10 बजे डॉ षाड़ंगी के नेतृत्व में झाविमो समर्थक हाथ में नारे लिखी तख्तियां लेकर एनएच पर बैठ गये.
झाविमो समर्थकों ने जम कर नारेबाजी की. करीब एक घंटे तक एनएच जाम रहा. इस दौरान दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइन लग गयी. सूचना पाकर बीडीओ रामवृक्ष महतो पहुंचे. बड़शोल पुलिस भी पहुंची.
छह सूत्री मांग पत्र सौंपा : जाम स्थल पर बीडीओ ने झाविमो समर्थकों को आश्वासन दिया कि उनकी मांगों पर पहल होगी. इसके बाद झाविमो ने छह सूत्री मांग पत्र सौंपा. सौंपे गये मांग पत्र में रंगड़ो खाल पर बने पुल की मरम्मत करने, रंगड़ों खाल पर बनी सिंचाई परियोजना का जीर्णोद्धार करने, खंडामौदा में प्रधानमंत्री ग्राम्य सड़क योजना का निर्माण पूरा करने, एनएच 6 की मरम्मत करने आदि मांगें शामिल हैं.
मौके पर झाविमो प्रखंड अध्यक्ष दिलीप साव, शंकर हलधर, सुमन मंडल, लक्खी नारायण जाना, काली बेसरा, मदन टुडू, धानो मुंडा, हरि मुंडा, मकसूद अंसारी, देवाशीष पाणिग्रही समेत अनेक कार्यकर्ता उपस्थित थे.