जादूगोड़ा : दसवीं की परीक्षा में सभी विषयों में 10 सीजीपीए प्वाइंट लाने वाली एइसीएस वन की छात्र सह पोटका प्रखंड क्षेत्र की बालीजुड़ी ग्राम निवासी कुंवर चंद्र मुमरू व जोवा मुमरू की पुत्री सेफाली मुमरू इंटर की पढ़ाई अपने विद्यालय से ही विज्ञान संकाय से पूरा करने के बाद डॉक्टर बनना चाहती है.
अपने परीक्षा परिणाम से सेफाली मुमरू काफी उत्साहित हैं. उन्होंने कहा कि इस परीक्षा परिणाम में अपनी सफलता का श्रेय श्रेय अपने विद्यालय के सभी शिक्षकों के साथ ही साथ ट्यूशन टीचर जीपी जैना को देती है.
साथ ही गांव से निकल कर आज इस मुकाम तक पहुंचने व शिक्षित होने का पूरा श्रेय यूसिल प्रबंधन की टीएनपी योजना को देती है. उसने बताया कि यूसिल की इस योजना के कारण वह एइसीसी में पढ़ पा रही है. कक्षा एक से लेकर अब तक मेरे पढ़ाई पर आने वाले खर्च का वहन यूसिल करती आ रही है.
एइसीएस विद्यालय में नामांकन होने के बाद से ही वह अपने नाना-नानी के घर ईचड़ा में रह कर पढ़ाई करती है. अब अपने ज्ञान को बढ़ाने व बांटने के उद्देश्य से अपने पढ़ाई से समय निकाल कर दो बच्चों को पढ़ाने का भी काम कर रही है. सेफाली तीन बहनों व एक भाई में सबसे बड़ी बहन है.