39 डिग्री रहा तापमान, बेचैन करने वाली गर्मी ने किया बेहाल

Updated at : 29 May 2024 12:16 AM (IST)
विज्ञापन
39 डिग्री रहा तापमान, बेचैन करने वाली गर्मी ने किया बेहाल

अधिकतम तापमान 39 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया

विज्ञापन

संवाददाता, धनबाद,

तापमान बढ़ने के साथ ही गर्मी ने बेचैन करना शुरू कर दिया है. दो दिन की राहत के बाद मंगलवार को एक बार फिर से चिलचिलाती धूप ने लोगों को परेशान किया. सुबह से ही उमस का अहसास होने लगा. अधिकतम तापमान 39 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. जरूरी कार्य से घरों से निकले लोग धूप से बचते दिखे. किसी ने चेहरे को गमछा से ढक रखा था, तो कोई छाता लेकर घर से निकला. वहीं देर रात तक गर्म हवा चलती रही. इस कारण दिन के साथ ही रात में भी लोगों को गर्मी ने परेशान किया.

और चढ़ेगा तापमान :

आने वाले दो दिनों में तापमान में बढोतरी होगी. इस दौरान तापमान 40 डिग्री के पार पहुंच जायेगा. इस दौरान बीच-बीच में बादलों के आने का दौर भी चलेगी.

31 से बारिश की उम्मीद :

मौसम विभाग के विशेषज्ञ अभिषेक आनंद की माने तो 31 मई से बंगाल की खाड़ी से पूरइया हवा आयेगी. ये हवा साथ में नमी लेकर आयी है. इस कारण तापमान में गिरावट हो सकती है. साथ ही 31 मई और एक जून को बारिश की संभावना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola